Как установить замок в металлическую дверь?


Сегодня металлические входные двери устанавливаются чаще, чем деревянные. Это обусловлено их высокими техническими характеристиками и большим ассортиментом. Однако в этих конструкциях есть одно слабое место – замки, которыми они комплектуются. По этой причине их часто меняют сразу же после установки дверного полотна . Установка замков в Москве выполняется мастерами, которые имеют опыт работы с запорными механизмами любой сложности, знают все нюансы, связанные с их заменой.

Когда нужна установка замка

Чаще всего врезка замка выполняется, когда запирающее устройство вышло из строя. Однако есть и иные причины, которые приводят к монтажу новой конструкции. К ним относятся:

  • Потеря или кража ключей.
  • Приобретение новой двери.
  • Замена механизма.
  • Взлом дверного полотна.
  • Передача жилого помещения новым хозяевам.

Чтобы установить замок, необходимы: дрель, болгарка, набор сверл, шуруповерт, метчик для резьбы, набор сверл, отвертка, саморезы, винты, напильник, керн для металла.
Установка замка осуществляется в следующей последовательности:

  • Разметка. Установка врезных и накладных устройств осуществляется на определенной высоте. Как правило, это 80-90 см от нижнего края двери.
  • Сверление. Самое главное – подбор сверла необходимого диаметра. В идеальном варианте, оно на несколько мм больше, чем толщина замка.
  • Прорезка отверстия. Прежде всего, нужно обозначить разметкой ориентир, где будет отверстие, после чего болгаркой сделать два прореза. Если в раме конструкции имеется профильная труба, то придется прорезать полотно с обеих сторон. Для удобства лучше использовать маленькую болгарку.
  • Врезка замка. Этот шаг очень ответственный, для начала следует сделать разметку под замок и ручку. После чего высверлить отверстие под цилиндр и ручку. Когда оба отверстия готовы, сверлом объединить их в единую прорезь (сверлом нужно работать как фрезой).
  • Установка замка. В подготовленные отверстия собирается сам замок.
  • Установка дверной ручки. Ручка устанавливается достаточно просто, единственное, что придется сделать, это отверстия, в которые впоследствии вкрутятся саморезы.

Самостоятельная вставка замка – сложное мероприятие. Чтобы все выполнить правильно, не повредив дверную конструкцию, потребуются знания и опыт. Поэтому правильным решением будет обратиться к мастерам замочного сервиса, которые врежут запорное устройство любого вида.

Выбор в пользу профессионалов

Если вам требуется установка замка, и вы не знаете, кто это сделает качественно и быстро, обратитесь в нашу организацию. Мы гарантируем высокое качество при врезке замков с любым механизмом секретности . Мастера предложат лучшие модели запирающих устройств Cisa, Abloy, Mottura с высокой степенью защиты по минимальной стоимости. Проконсультируют, какой механизм подойдет в каждом конкретном случае. Вставка замка выполняется профессиональным инструментом Bosh, Makita, Metabo. Помимо установки замков, специалисты меняют личинки, ручки, дверную фурнитуру.
Сотрудники нашей компании имеют большой опыт установки замков всех видов и знают их особенности. При выполнении работ соблюдаются правила и нормативы. Мы работаем по всей Москве и вблизи станций метро, поэтому прибытие мастеров максимально быстрое – в течение 15 мин. Для юридических лиц доступны различные варианты оплаты, специальные предложения и выгодные условия.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...