Как обновить гардероб с выгодой

Покупка новой одежды – радость и грусть одновременно. Почему радость – понятно, ведь этот процесс приближает к новому имиджу. Но вторая сторона медали – бюджет, примерки, поиски – вносит ноту печали. Исключить этот момент реально каждому, кто выбирает шоп тур в Китай, ведь это возможность обновить гардероб не просто парой-тройкой новых вещиц, а кардинально. При этом, кошелек сильно не пострадает, как и самолюбие (всем же хочется надеть на себя брендовую блузочку).

Особенности шоп-туров

В отличие от шопинга дома, поездка за границу с целью приодеться, это еще и возможность страну посмотреть, попробовать блюда национальной кухни, посетить СПА-ритуалы в местных салонах. Уж здесь точно можно узнать о секретах красоты от первого лица, так сказать.

Стоит отметить, что Китай уникальная страна. Здесь есть все – современные монолитные небоскребы и аутентичные невысокие домики с покатой крышей. Здесь можно купить легендарные Levi Strauss за 10 долларов и вещь не отличить от оригинала. Даже надписей “made in china” вы не увидите.

В то же время, если надумаете посетить местное СПА или попробовать национальную кухню в ресторане – будьте готовы очень широкого открыть кошелек. Судя по расценкам, эти места созданы для богатейших мира сего.

Как подготовится к шоп-туру

Прежде чем отправиться за одеждой, нужно оценить бюджет, который вы готовы потратить на одежду, посчитать, сколько можно оставить в салоне или ином месте. У себя на родине это проще сделать, так как всех тех соблазнов в виде дешевой одежды и эксклюзивных (ну и пусть дорогими) ритуалов красоты.

Обязательно поинтересуйтесь периодом наибольших скидок и длительностью проведения акций. Также стоит пообщаться с представителями разных ткрфильим и агентств.

Отправляться в такой тур лучше при поддержке туркомнании, которая возьмет на себя все обязательства по оформлению. Вы получите готовое решение – гида, список городов и мест, где выгодней всего делать покупки и прочие опции.

Что касается самостоятельной поездки. то новичкам не стоит рисковать – и время можно потерять и деньги спустить непонятно на что. Уже имея некий опыт, можно попробовать и самостоятельную поездку.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...