Варикоз вен на ногах: причины заболевания и симптомы

В наше время количество людей, которые страдают от варикоза становится все больше. Чуть раньше подвергались люди с работой стоя. Но сейчас, добавились люди с сидячей работой и их возраст при котором они начинают страдать варикозом – стал меньше. Ранняя диагностика возможна только у специалистов, так как симптому не видно на начальных стадиях. Изменения начинают происходить далеко под кожей и вовремя увидеть проблему невозможно. Рекомендуется периодически посещать специалиста для профилактики. Более подробнее узнать можно перейдя на сайт https://phlebo1.ru/lechenie-varikoza-ven-na-nogakh/.

Факторы риска

Основными факторами риска, из-за которых заболевают варикозом, является:

  1. Наследственность. Если кто-то из ваших родственников страдал этой проблемой, есть шанс, что это может затронуть и вас.
  2. Лишний вес. При избыточном весе и стадиях ожирения шанс появления этой проблемы значительно увеличивается.
  3. Образ жизни. Очень сильно влияет поднятие тяжести длительное время или постоянное положение сидя или стоя.
  4. Белье. Как бы странно это не звучало, но тесное нижнее белье может влиять на появление варикоза за счет передавливания.
  5. Питание. Если человек перестает получать нужные витамины и волокна, появляется шанс развития болезни.
  6. Гормональные препараты. Люди, которые используют гормональные препараты контрацепции чаще страдают от варикоза нежели те, кто не принимает эти таблетки.
  7. Беременность. При беременности намного больше женщин страдают варикозом.

Симптомы

Симптому при ранних стадиях практически не выявляются. Когда болезнь немного развилась можно заметить такие симптому, как:

  • разная боль и дискомфорт в ногах;
  • пульсация в ногах;
  • отечность ног;
  • тяжесть и распирание;
  • изменение типа и цвета кожи;
  • появление выступающих вен на ногах;
  • сосудистые звездочки.

Эта болезнь может поразить тех, у кого наследственность, лишний вес, беременность и т.д.. Для того, чтобы этого избежать, нужно чаще ходить к специалисту и проводить профилактические действия. В ранней стадии вы вряд ли сможете выявить у себя эту болезнь, поэтому частое посещение врача, сможет избавить вас от осложнений и развития болезни.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...