Походы по Крыму

Сегодня походы в горы как никогда нуждаются в рекламе, ведь они отлично помогают людям из мегаполисов разгрузиться, отдохнуть от шумного города, понять, каким прекрасным может быть живое общение, и какой покой дарит человеку природа. Клуб «Неизведанный Мир» занимается организацией походов в горы Крыма и, по отзывам туристов, видно, что такой вид активности прекрасно помогает отдохнуть душой и телом. Это не просто походы в горы, о которых можно прочитать на форумах, популярных порталах или в социальных сетях, это настоящие эко-туры.

Эко-туры

Эко-туры

Эко-тур отличается от обычного похода в горы тем, что в нём под запретом находится алкоголь, наркотики, мат и любое антисоциальное поведение. Эко-туристы ведут себя тихо, любуются природой, оставляют после себя чистые стоянки и радуются простым вещам: красивым рассветам и закатам, вкусной родниковой воде, жару костра и вечерней гречневой каше с салатом. С такими людьми легко и приятно общаться, поэтому на третий-четвёртый день похода вся группа становится одной большой семьёй, с трудом расставаясь под конец путешествия.

В поход вплетены занятия йогой, которые помогают взбодриться с утра и набраться сил для дневных переходов. Не нужно думать о йоге, как о чём-то, что связано с религией, или как о занятии, подходящем исключительно для женщин. Асаны хатха-йоги – упражнения, работающие со всем телом, наполняющие его силой и энергией. Для похода нет лучшего набора гимнастических упражнений, чем неспешный часовой комплекс хатха-йоги.

Походы по горному Крыму

Походы по горному Крыму

Горный Крым – идеальное место для комфортного отдыха! Тут нет сложных перевалов, с которых круглогодично не сходит снег, нет высоких вершин, на которых туриста накрывает горная болезнь, зато здесь есть очаровательные каньоны, водопады, озёра, скальные отроги, вертикальные пещеры и пещерные города. Походы по Крыму комфортны и интересны, они дарят туристам множество приятных впечатлений, не выматывая при этом физически. Можно девять дней гулять с рюкзаками по горам полуострова, под конец похода чувствуя, что можешь пройти ещё столько же и обязательно с той же приятной компанией.

Поход – мощный инструмент, способный помочь человеку пересмотреть свою жизнь. Попадая в непривычную среду, человек видит собственную жизнь иначе, пересматривает своё отношение к близким, к своему телу и к миру в целом. Многие туристы ходят в поход раз в полгода только для того, чтобы очистить свой ум от суетных мыслей и зарядиться энергией для работы и продуктивного поведения в социуме. Нужно лишь раз попробовать этот вид активного отдыха – и вы непременно полюбите его навсегда!

Источник

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...