Как зарегистрировать бизнес?

Каждый предприниматель знает, что ведение незаконной коммерческой деятельности может привести к очень не желаемым результатам, от больших штрафов до ареста. Поэтому вопрос о регистрации бизнеса является одним из самых первых и важных в момент его создания. На сегодня есть две самые распространенных организационно-правовые формы для предпринимательской деятельности: 

  1. индивидуальное предпринимательство;
  2. организация с ограниченной ответственность. 

Первый вариант подходит предпринимателям на первых этапах открытия своего дела и в тех случаях, когда оно не будет масштабным. С такой формой организации можно использовать упрощенную систему налогообложения и ни о чем другом не волноваться. Но, если у бизнесмена в плана развитие предприятия, или же сразу планируется открытие масштабного проекта с большими оборотами и партнерскими связями, то ему необходимо регистрировать ООО. Такая форма имеет свои преимущества и недостатки. Но, начинаю с определенной прибыли от нее просто нельзя отказаться. Регистрация ООО – это процесс не сильно сложный, но, чтобы не упустить важных моментов, лучше сразу же обратиться за помощью к профессиональному юристу. 

Основные нюансы в открытии ООО

Для того, чтобы зарегистрировать ООО необходимо подготовить ряд определенных документов:

  1. заявление на регистрацию ООО;
  2. паспорта и их копии всех учредителей организации;
  3. документ, в котором будет подписано принятие решения об основании ООО;
  4. устав организации;
  5. квитанция об уплате государственной пошлины.

Данный список документов может быть изменен, поэтому перед обращением лучше проконсультироваться с юристом. Подавать заявление с соответствующим бумагами необходимо в регистрационные органы. Также нужно выбрать систему налогообложения и код деятельности согласно официальной классификации.

Чтобы заявление было заполнено правильно, лучше обратиться за помощью к профессиональному консультанту. В самом заявлении необходимо указать перечень приложенных документов. Всё документы должны быть подлинными и. Регистрационные органы внимательно все проверяют и при любой неточность предпринимателю могут отказать.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...