Уход за волосами зимой

Зимний период это не только новогодние праздники, красивые снежные пейзажи и трескучие морозы, румянящие щечки. Это еще и нехватка витаминов, недостаточное количество солнца, сильные иссушающие ветра, низкие температуры, пагубно отражающиеся на общем состоянии организма. В холодное время года мы нередко замечаем, что волосы тускнеют, выпадают больше обычного, теряют объем. А необходимость головных уборов приводит к чрезмерной электризации, сводящей на нет все усилия по созданию укладки. Минимизировать негативное влияние зимы на волосы можно с помощью правильного ухода.

Зимние правила заботы

Уход за волосами зимойОсновные этапы зимних бьюти-процедур мало отличаются от привычных. Необходимо уделить немного больше внимания увлажнению и питанию, а также дать волосам отдохнуть, и они обязательно порадуют здоровым блеском и шелковистостью.

  1. Очищение.
    Низкие температуры на улице и слишком сухой воздух в помещениях приводят к тому, что привычные шампунь и бальзам перестают работать. Если локоны вдруг потускнели, приобрели больной вид или стали выглядеть неопрятно, это повод задуматься о смене привычных моющих средств. Тип волос – явление не постоянное, в течение жизни он может меняться, из категории “нормальные” переходя в “жирные” или “сухие”. Внимательно отслеживая все изменения, можно вовремя переключиться и поддержать здоровье шевелюры подходящей косметикой.

  2. Увлажнение и питание.
    Даже самые здоровые волосы зимой нуждаются в дополнительной подпитке. Мороз и центральное отопление, в связке, делают своё дело, лишая пряди так необходимой им влаги. Чтобы избежать пересушенных и ломких кончиков, сохранить здоровый блеск и облегчить расчесывание, необходимо добавить в привычный арсенал средств по уходу увлажняющие и питательные маски (это могут быть также лосьоны, кремы, спреи и другие продукты, с ассортиментом которых можно ознакомиться по ссылке https://haircp.com.ua/volosy/).

  3. Защита.
    Когда на улице мороз, выходить с влажной головой крайне безрассудно. Перед использованием фена следует воспользоваться термозащитой. И так пересушенные пряди, могут еще больше пострадать от воздействия горячих струй воздуха. Также не стоит забывать о всевозможных антистатических средствах. Они не только помогут справиться с излишней пушистостью, но и уберегут волосинки от спутывания и травм при расчесывании.

  4. Укладка.
    Несомненным плюсом шапок, платков и капюшонов является возможность дать волосам передышку и вместо сложной прически соорудить нечто более простое и практичное. Всевозможные плетения, низкие и высокие пучки, вариации на тему “хвостов” выступают хорошей альтернативой и позволяют применять меньшее количество укладочных средств и реже мыть голову. Если же без укладки не обойтись, стоит выбирать щадящие средства, дополненные витаминными комплексами и ухаживающими ингредиентами.
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...