Особенности зубных протезов

Большая часть людей следит за своей внешностью и здоровьем. Ходят на косметические процедуры, правильно питаются, занимаются спортом и вовремя посещают врачей. Конечно, одним из важных аспектов красивой и здоровой внешности является улыбка. Она придает человеку уверенности. Но с возрастом и при любви к вредным продуктам сохранять великолепную улыбку становится все сложнее. Самым лучшим вариантом при нарушении эмали — это вовремя сходить к стоматологу. Но не всегда это получается. Для таких случаев изобрели зубные протезы. Для протезирование зубов цена не очень большая.

Преимущества съемных протезов

Плюсами приобретения съемных протезов для зубов является:

  1. Универсальность. Подходит практически всем людям.
  2. Доступность. За счет своей цены, протезирование доступно не только для людей с большим заработком, но и для людей с средним доходом.
  3. Индивидуальность. Протез полностью изготавливается под человека.
  4. Без риска. Соседние зубы не пострадают от съемного протеза, они не будут мешать друг другу.
  5. Внешний вид. Такие искусственные зубы смотрятся очень красиво и их сложно отличить от настоящих.
  6. Привыкание. Человек быстро привыкает и не чувствует дискомфорт от носки таких протезов.

Материалы зубных протезов

Протезы изготавливаются из разных материалов. В основном используются такие, как:

  1. Металл. Еще недавно люди использовали материалом изготовления протеза — золото. Но на сегодняшний день редко встречается человек с золотыми зубами. Сейчас в основном используется металлические сплавы из которых создают каркас и покрывают керамикой.
  2. Керамика. Огромный плюс этого материала заключается в том, что он отлично совмещается с мягкими тканями дёсен и не вызывает аллергии. Керамические протезы можно окрашивать и за счет этого, есть возможность подобрать самый подходящий цвет под клиента.
  3. Пластмасса. Применяется для создания искусственных зубов и основ. Пластмассовые протезы разделяются на полиуретановые, акриловые и нейлоновые.

Если зубы выглядят не презентабельно, а человек работает своим лицом, то не нужно расстраиваться. Зубные протезы с легкостью обновят улыбку и сделают ее идеальной.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...