Выбираем стол для тенниса

Настольный теннис или пинг-понг одна из самых непритязательных в плане инвентаря и его стоимости, игра. Это делает ее доступной для широкой аудитории. Все, что нужно, это выбрать качественные теннисные столы здесь, ракетки и мячик. Играть можно дома, на даче, в зале в любое время года.

Чтобы игра доставила радость, была продуктивной, нужно купить качественный инвентарь. Сделать это можно только в профессиональном магазине, где представлена продукция известных брендов, специализирующихся на изготовлении именно теннисных столов, ракеток и мячей. Ошибочно пытаться экономить на столе, взяв любой обычный.

На что опираться при выборе стола

Прежде чем купить стол для пинг-понга, определитесь:

  • с местом игры – помещение или улица;
  • аудиторией – вся семья либо это будет стол для людей одного возраста, например спортсменов или команды любителей;
  • как часто планируете играть;
  • с местом хранения;
  • назначением – любительская игра в выходные, тренировка, соревнования, прочее.

В зависимости от этого, есть столы уличные (всесезонные) и для помещений. Первые отличаются более высокой износостойкостью, имеют водоотталакивающее покрытие столешницы. Столы для зала могут быть наделены сетками для хранения ракеток и мячей, регулируемыми ножками, колесиками.

Колоссальны различия между столом для любительской и профессиональной игры. В зависимости от этого они делятся на:

  • Любительский – имеет стандартные параметры 274 х 152.5х 76, среднежесткую столешницу, нерегулируемые ножки. Устанавливается в спортзалах учебных заведений, лагерей, дома или на даче. Есть модели с ножками на колесиках, но без тормозов.
  • Полупрофессиональный отличается более жесткой столешницей и, соответственно, дальностью отскока мяча. Подходит для залов и тренировок, проведения любительских соревнований.
  • Профессиональный отличается высоким качеством, жесткостью столешницы. Ножки, как правило, регулируемые с колесиками. Их особенностью и главным преимуществом является равномерность отскока мяча.
  • Детский – мини-стол с параметрами -136 х 76 х 65. регулируемыми ножками. Помимо игры, такие столы можно использовать в качестве журнального или котельного.   
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...