Как выбрать и купить квартиру

При покупке квартиры, люди часто сталкиваются с разными видами обмана и мошенничества со стороны продавца. Всем покупателям необходимо знать на что лучше обратить больше внимания при выборе продавца и заключении договора. При знании видов обмана, есть возможность уберечь себя и не попасться на разные аферы. Квартиры можно посмотреть на этом сайте tvoyadres.ru.

На что лучше обращать внимание

Большая часть видов афер при покупке недвижимости всем известны. Но доверчивые и пытающиеся сэкономить люди все же попадают в сети аферистов. Основные виды мошенничества:

  • Ненадежный застройщик. Это касается покупки квартиры в новостройке. Для того, чтобы найти надежного застройщика, нужно просмотреть сколько домов уже построил этот застройщик и были ли сданы дома, и после получения этой информации, можно спокойно покупать эту квартиру.
  • Прописанные родственники. Относиться к вторичному рынку. прописанные родственники могут заявится после покупки квартиры и начать требовать войти и жить там. Это может произойти если при оформлении договора, ранее прописанные в этой квартире люди, были на военной службе, в тюрьме или на учебе в другом городе.
  • Ненастоящие документы. Многие мошенники идут на рискованный ход и подделывают документы. Это, в основном, создание фальшивого паспорта и подделка подписей. Они берут всю информации с недавно умершего человека, быстро оформляют завещание. Согласно этим документам быстро продают квартиру.
  • Наследники. Вы можете купить квартиру, а потом к Вам приезжают незнакомые люди и начинают рассказывать о том, что половина или четверть квартиры их. При этом закон будет на стороне наследников и покупатель будет вынужден вернуть квартиру.

Ошибки при покупке квартиры

https://tvoyadres.ru/moskovskaya-oblast/nedvizhimost/kvartiry/prodazha/bez-posrednikov/

В основном выбор квартиры делается в интернете. Сайт tvoyadres.ru хороший сайт, где можно посмотреть квартиру. В процессе самого приобретения квартиры, существуют ошибки, при которых заключение сделки купли-продажи может обернуться не самым лучшим образом. Самые распространенные, такие как:

  • Торопливость при выборе. Для выбора хорошей квартиры, необходимо тщательно изучить объявление, на котором она указана. После этого созваниваться и встречаться с продавцом. Обговаривать сразу все детали сделки, просмотреть оригиналы документов. Можно ещё уточнить о сроке проживания продавца в этом помещении. Если менее года и это не наследство, то нужно настороженно все проверить.
  • Осмотр. Для начала, необходимо проверить правильность расчета метража, для того, что бы не переплачивать за несуществующие метры. После, необходимо просмотреть стены, окна и потолки, проверить качество и наличие грибков. Проводка тоже не мало важно.
  • Незнание юридических нюансов. Покупка жилья — это очень важный и ответственный шаг с юридической точки зрения. При приобретении существует ряд нюансов, которые нужно учесть. Помощь профессионального юриста не будет лишней. Она позволит обезопасить человека от мошенничества и непонятных ситуаций с документами.
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...