Как перевезти негабаритное оборудование без проблем

Выбор компании, которая специализируется на перевозке негабаритного оборудования – задача действительно непростая, по двум причинам. Первая заключается в размерах самих агрегатов – перевезти их обычным транспортом не получится не только потому, что это запрещено правилами, но и потому, что не приспособленный для такого тягач просто не справится с задачей. Вторая причина в том, что для такой перевозки часто требуется комплексный подход, то есть оборудование везут не только по автомобильным, но и по железным дорогам. Очевидно, что справиться с такой работой могут только профессионалы.

Как определить, что компания готова выполнить настолько сложный заказ. Прежде всего стоит обратить внимание на то, как давно она работает на рынке – никто не говорит, что новички с работой не справятся, но все же куда спокойнее, если перевозкой агрегатов займутся люди, которые делают это на протяжении, допустим, пяти-десяти лет.

Второй важный момент – это автопарк. Естественно, если перевозчик предлагает соответствующую услугу, у него должны быть тягачи большой грузоподъемности, которым не составит труда справиться с такой задачей, как перевозка негабаритного оборудования. В распоряжении специализированной компании должно быть также грузоподъемное оснащение, без которого не справиться с задачей погрузки агрегатов на трал, и надежный такелаж, который позволяет надежно закрепить даже самое большое и тяжелое изделие на платформе.

Как перевезти негабаритное оборудование без проблем

Естественно, и работать в такой компании должны настоящие профессионалы. В выполнении заказа задействуются не только специалисты по погрузке и креплению грузов, но и профессиональные логисты, которые сделают маршрут максимально простым и безопасным, а также минимизируют затраты клиента. Не обойтись и без менеджеров, которые получают специальное разрешение на транспортировку, организуют машину или машины сопровождения и сопровождают полностью весь процесс.

Почему так важно, чтобы выбранная компания соответствовала всем перечисленным требованиям? Дело не только в том, что при транспортировке могут быть повреждены узлы и агрегаты, но и в том, что она создает потенциально опасные ситуации – например, если что-то будет плохо закреплено и сорвется, это точно станет причиной аварий и может даже привести к жертвам. Именно поэтому работать надо исключительно с профессионалами, которые знают, что делают.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...