«Идеальная» машинка для стрижки!

Вы профессиональный парикмахер – значит, вам однозначно нужно пополнить свой арсенал этим маст хэв прибором. Вы заботливая супруга, которая хочет, чтобы ее любимый всегда выглядел ухоженно – значит и вам нужно купить этот уникальный инструмент. И даже если вы холостяк, вам тоже пригодится машинка для стрижки, с помощью которой вы сможете, не обращаясь каждый раз за помощью к парикмахеру, привести в порядок прическу или подкорректировать ее форму. Главное, правильно подобрать устройство и освоить минимальные навыки по его использованию. Так как в коллекции разных производителей представлены целые коллекции машинок для стрижек, такой большой ассортимент может вызвать легкую панику у потребителя. Ведь глядя на это разнообразие форм, размеров, типов возникает вопрос, на какой модели лучше остановить свой выбор.

На самом деле все просто, начинается подбор аппарата в зависимости от того для каких целей он нужен. Если это для работы – нужна мощная профессиональная модель, а если для домашнего использования – аппарат может быть попроще, и не таким супермощным. На сайте Stylesalon.ua представлены разные варианты изделий, в том числе простые и недорогие, которые можно использовать в домашних условиях. Ну а для профессионалов существует целая коллекция надежных, производительных, выносливых агрегатов, способных справиться с волосами любого типа и длины.

Смотрим на комплектацию

Для того чтобы машинка для работы с волосами стала многофункциональной и практичной в использовании, в ее комплектацию должно входить большое количество разных насадок. С профессиональными моделями таких вопросов не возникает, так как они изначально комплектуются разными насадками и приспособлениями, повышающими функциональность и эргономичность аппарата. Если какой-то насадки профессионалу не хватает – у него всегда есть возможность купить ее в качестве дополнительно приспособления.

А вот «домашние» устройства могут отличаться минимальным набором специальных насадок, которые как правило, визуально напоминают расчески и переназначены для того чтобы делать стрижки с разной длиной волос и даже с разными визуальными эффектами. Как правило, в комплектацию входит несколько приспособлений, но чем их больше, тем лучше, тем шире возможности аппарата.

Для того чтобы сам процесс коррекции прически был максимально безопасным, обратите внимание на наличие пластмассовой насадки защитной, которая так же может быть выполнена в виде колпачка. Практически все современные модели, которые представлены на рынке, уже изначально оснащены таким защитным колпачком. Тогда как модели первых поколений могут не иметь специальных защитных приспособлений.

Задача такого колпачка обеспечивать контроль за направлением стрижки и ее длиной. Не использовать такой колпачок можно в том случае если ваша задача побриться «под ноль». Существует два решения с защитной насадкой, когда это отдельный элемент (поставляемый в базовой комплектации) или когда это часть основной насадки. Кстати, самая короткая стрижка получается с самой короткой насадкой. То есть чем короче сама насадка – тем короче будет ваш результат в плане новой прически.

Перед приобретением агрегата нужно так же ознакомиться с его техническими параметрами, в частности мощностью. Мощность определяет в первую очередь уровень профессиональности прибора. Во вторую – тип волос, для работы с которыми предназначен аппарат. Если нужно обрабатывать длинные волосы, то мощность аппарата должна быть в разы больше, чем при использовании машинки для стрижки коротких прядей. Ну а поскольку мастера парикмахеры работают с клиентами с разными волосами, как по длине, так и о густоте, то они и вбирают для своего арсенала модели мощными и надежные, которые и стоят дорого и предполагают наличие определенных навыков и опыта в их эксплуатации.

Тип зарядки аппарата так же играет немаловажную роль. Если задача купить максимально компактное или легкое устройство – значит нужна машинка, заряжаемая от аккумулятора. Индикатор заряда покажет вам на сколько времени хватит «энергии», но, как правило, такой аппарат способен функционировать в рабочем режиме на протяжении 30 минут. Потом его нужно подзарядить. Безусловно, для профессионального применения получаса недостаточно, поэтому мастера парикмахеры выбирают сетевые варианты, работающие от сети. Но для того чтобы комфортно управляться с этим агрегатом – посмотрите на его провод, а точнее оцените длину. Идеальным считается шнур с длиной в 3 метра. Все что короче – может доставлять неудобства во время эксплуатации, плюс короткий провод имеет свойство запутываться (скручиваться).

Цена при подборе прибора так же играет роль, но скорее для рядового обывателя. Тогда как профи предпочитают не экономить на оснащении и изначально делают ставку на марку производителя. Чем круче модель, тем выше ее цена, но тем и выше ее эксплуатационные характеристики. Но, как правило, именно такие крутые модели и выбирают Профи. Тогда как для домашнего использования можно обойтись вариантами попроще, тем более что их выбор не менее широкий, чем мощных профессиональных приборов.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...