Для чего нужен биохакинг

В последнее время во всем мире все более популярным становится здоровый образ жизни. Поэтому все чаще на слуху термин биохакинг. Что это такое? Как при помощи него отследить и улучшить жизненные показатели?

Что такое биохакинг?

Это целая система различных методик с использованием специальных измерительных приборов и компьютерных приложений, которая позволяет собирать данные о работе человеческого организма.

Начинающие биохакингеры могут отследить:

  • Работу сердца;
  • Глубину сна;
  • Изменение настроения в течение светового дня;
  • Количество потребляемых калорий;
  • Толщину жировой прослойки на теле;
  • Многое другое.

Такие исследования проводятся определенный промежуток времени, что позволяет определить отклонения. Применяя различные методики, удается добиться стабильности работы всех органов в организме и повысить тем самым свой уровень здоровья.

Так, если обнаруживается, что фаза глубокого сна весьма непродолжительна, целесообразно сделать ее более длительной. Ведь в этот период полностью отдыхает нервная система и определенные отделы головного мозга.

Одной из методик улучшить сон является использование успокаивающих звуков. В частности, есть специальные приложения, а также записи на Ютубе, которые воспроизводят успокаивающую музыку и музыку для спокойного сна.

Прослушивая ее каждый вечер и даже засыпая под нее, человек обычно хорошо и крепко спит всю ночь напролет. У него фаза глубокого сна становится более продолжительной. А значит, нервная система получает полноценный отдых.

Значение биохакинга в повседневной жизни

Многие специалисты по здоровому образу жизни приветствуют распространение биохакинга среди различных возрастных групп. При использовании различных наработок в этой области каждый начинающий биохакингер учится контролировать свое здоровье.

На сегодняшний день изобретено немало платных и бесплатных интернет-приложений, которые позволяют добиться лучших результатов по оздоровлению организма. Вместе с приборами теперь возможно контролировать малейшие изменения и своевременно адекватно реагировать на них.

Став последователем известных биохакингеров, вы сможете улучшить работу своего сердца, стать более мобильным, улучшить свой сон, научится концентрироваться и выполнять больше задач на работе, и даже похудеть.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...