Как gosuslugi.site помогает населению взаимодействовать с государством

Записаться на прием к врачу, оплатить коммунальные услуги, получить пенсию и многое другое можно сделать не выходя из дома. Для этого нужно зайти в госуслуги личный кабинет одним из способов:

  • по номеру телефона;
  • по СНИЛС;
  • с помощью электронной подписи.

Для входа при помощи телефона, необходимо ввести 11 цифр телефонного номера, пароль и войти. Аналогичным образом осуществляется вход по СНИЛС. Предварительно перейти в соответствующую вкладку, ввести номер и пароль.

Чтобы войти в личный кабинет, используя адрес электронную подпись, нужно выбрать соответствующую вкладку и кликнуть. После этого появится уведомление, предлагающее подключить свой компьютер к носителю с электронным идентификатором. После выполнения этого действия, кликнуть по кнопке “готово” и вход в кабинет осуществиться автоматически.

Если вы забыли пароль, который указывали при регистрации, достаточно выбрать опцию восстановления пароля и выполнить запрашиваемые системой действия.

Преимущества личного кабинета на Госуслуги    

Регистрируя свой кабинет на портале, вы делаете шаг к упрощенной форме взаимодействия с государством. Потратив 5 минут на регистрацию и заполнение анкеты, вам больше не потребуется повторно вводить реквизиты на оплату. Все ваши квитанции будут сохранены в одном месте.

Используя личный кабинет, в пару кликов вы можете оплатить образование, различные курсы и кружки для детей, оплатить услуги ЖКХ, получить шаблоны различных документов, в частности, справку об отсутствии судимости, документ об отсутствии задолженности, договор купли-продажи и так далее.

Не нужно стоять в очередях, переплачивать за комиссии банков, тратить деньги на дорогу. Все эти задачи можно выполнить в любое время суток. не отходя от компьютера. Это существенно экономит время и упорядочивает распорядок дня.

Благодаря тому, что в личном кабинете сохраняется вся история, легко делать отчетность (если вы привыкли вести домовую книгу), анализировать траты за период. В любое время вы сможете посмотреть, когда, сколько и за что вы оплатили, на что ушло больше средств в текущем месяце по сравнению с предыдущем.

Личный кабинет на Госуслуги рационализирует взаимодействие с государством. 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...