Спортивное питание с витамином С: зачем это нужно?

Чтобы сжигать жир, поддерживать здоровье сердца или наращивать мышцы, нужно отправляться на стадион или в спортзал. Но даже регулярные сложные тренировки не принесут должного результата, если вы забудете о полноценном питании. Особенно важно давать организму достаточное количество витаминов. Получить их из обычных продуктов питания довольно сложно. Намного проще приниматься специальные добавки от Fitandpit. Ниже указаны некоторые причины, по которым спортсмен должен всегда помнить о важности витамина C.

Снижение уровня кортизола

Интенсивная или продолжительная тренировка увеличивает секрецию кортизола. Обычно уровень этого гормона стресса довольно быстро снижается после упражнений. Но у некоторых людей он остается высоким еще в течение довольно длительного времени. Хронически повышенный уровень кортизола может вызвать катаболическое состояние, которое вызывает разрушение мышц. Витамин С позволяет снизить уровень этого гормона, что поможет вам получить максимальную отдачу от тренировок.

Уменьшение мышечного воспаления

Болезненность мышц после тренировки довольно распространена. Многие спортсмены даже положительно к ней относятся, поскольку считают признаком эффективности упражнений. Но перенапряжение во время тренировки может привести к воспалению. Из-за него мышцы болят в течение нескольких дней и мешают дальнейшим тренировкам.

Чтобы бороться с этим, принимайте комбинацию витамина С и витамина Е. Они ускоряют восстановление мышечной ткани, одновременно подавляя воспалительные процессы в ней.

Заживление тканей

Все ваши мышцы связаны соединительной тканью, которая в основном состоит из коллагена. Прием витамина С вместе с аминокислотами способствует образованию коллагена, который, в свою очередь, стимулирует заживление тканей.

Дополнение витамина C марганцем также является хорошим способом активации ключевых ферментов, которые образуют коллаген.

Уменьшение окислительного стресса

Прием комбинации витаминов С и Е может помочь уменьшить окислительный стресс, который по сути является дисбалансом между антиоксидантами и свободными радикалами. Последние разрушают клетки и в целом негативно сказываются на состоянии здоровья человека. Окислительный стресс, в частности, может привести к синдрому хронической усталости и воспалительным заболеваниям.

Восстановление сил

Зайдите в раздевалку любого спортзала и увидите, как бодибилдеры пьют протеиновые коктейли. Но белок должен правильно усваиваться организмом. Принимая витамин С, вы способствуете этому. Протеины используются для заживления поврежденных мышц и для их роста.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...