Применение одноковшовых экскаваторов

Самой распространенной машиной для перемещения и погрузки груза является экскаватор. Чаще его использую как землеройную машину, ведь ковш имеет остаточную силу для этой функции. Большая разновидность экскаваторов связана с их многофункциональностью. Заказать экскаватор своей фирме вы сможете на сайте https://dst-m.ru/katalog/ekskavatory/.

Конструкция одноковшового экскаватора

Подавляющая масса экскаваторов состоит из двух частей. Основной функцией ходового устройства является перемещение на небольшие дистанции. Из-за низкой скорости, более выгодней будет транспортировка тягачом, нежели на своем ходу. Поворотная часть обеспечивает работы ковша без полного поворота «тела», что заметно упрощает и ускоряет работу. Рабочее оборудование одноковшового экскаватора находится в его кабине, что дает возможность пилоту полностью управлять всеми механизмами и узлами. До компьютеризации строительной техники это было не возможно. Теперь любой процесс выполняется с нажатием одной кнопки.

Где применяют одноковшовые экскаватор

Одноковшовый экскаватор - конструкцияКак уже было сказано выше, экскаваторы имеют большой спектр работ. Самыми распространенными являются строительные работы. Подготовка траншей и ям для дальнейших действий – основная задача. С ней данная землеройная машина справляется очень быстро, что можно объяснить большой производительностью одноковшового экскаватора. В его функции входит и разработка грунта выше и ниже площадки.

Нередкой задачей является возведение дамб. Никто более не сможет настолько быстро засыпать нужный участок, а сравнение с человеческим трудом будет некорректным.

Погрузкой и выгрузкой материалов экскаваторы занимаются в портах, если они не погружены в контейнеры.
В сельском хозяйстве актуальна тема рыхления замершего грунта, так как иногда комбайны не справляются с этой задачей. С установкой специального приспособления, в функционал добавляется и дробление скальных пород.

В зависимости от стоящей задачи, экскаваторы имеют прямые и обратные лопаты. Прямые нужны при карьерных работах, когда объемы земли очень велики. При работе в городских условия используют обратный ковш, который обеспечивает работу на определенном участке. Самой точной работой является создание траншеи для газовой трубы, или размещения електрических проводов. Ширина лунки может быть меньше 50 см!

Гусеничная платформа обеспечивает высокую проходимость, что является актуальным при работах по бездорожью.

Как вы поняли, направление работ экскаватора напрямую зависит от его комплектации.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...