Как организовать лигенерацию трафика

Начало осени стандартно увеличивает число запросов по организации сайтов и оптимизации работы уже существующих ресурсов. Среди прочих задач, с этим связанных, не последнее место занимает лидогенерация, о которой подробно, но очень доступно, можно разузнать на blog.kma.biz. именно об этом процессе пойдет речь в данной заметке.

Что такое лидогенерация?

Если объяснять «на пальцах», лидогенерация – это поиск и привлечение новых потребителей с предоставлением их контактных данных. Оперативно пополняя клиентскую базу, отделу продаж любой компании не нужно больше дожидаться входящих звонков или обращений для продажи услуги. можно выходить на новых клиентов самостоятельно. Все, что остается делать продающей компании – качественно продавать свой продукт.

Как работает лидогенерация?

Чтобы организовать процесс постоянно наполняющейся базы новыми контактами клиентов, всегда используется сайт. К примеру, для соцсетей существует своя форма лидогенерации – спецформат таргетированной рекламы. Сайт компании не используется для сбора контактов клиентов, этим занимается социальная сеть.

Для получения трафика и генерации из него лидов необходимо:

  • Сайт;
  • Лендинг;
  • Аккаунты для социальной лидогенерации (во всех соцсетях).

В чем эффективность лидогенерации?

Наилучшим образом для поставленной задачи себя показывают яркие одностраничные сайты (лендинги), для которых грамотно настроена таргетированная и контекстная реклама. Корпоративный сайт для лидогенерации не вполне подходит, поскольку его главная функция состоит совершенно в совершенно ином. Однако лиды можно и нужно собирать всеми способами, которые только доступны.

Что нужно обеспечить успешному лендингу для сбора лидов?

  • Удобный и запоминающийся дизайн;
  • Прекрасно сложенный продающий текст с посылом на действия (триггеры);
  • Удобная и несложная форма заявки (именно здесь собираются лиды).

Несколько советов по эффективности процесса

Использовать качественные видеоролики – всегда хорошо. Людям нравится смотреть больше, нежели читать.

Использовать кнопки – задача обязательная. Кликнуть никому несложно, а взамен вы получаете желаемые контакты или даже формируете заявку.

Ведение блога – хорошая идея для увеличения эффективности процесса.

Придирайтесь к дизайну и пробуйте разные варианты – визуализация является одним из ключевых аспектов результативности процесса.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...