Дружить нельзя любить… Можно ли выйти из френдзоны?

По-поводу дружбы между мужчиной и женщиной говорят многое. Одни утверждают, что это самая крепкая и настоящая дружба. Другие – напротив, считают, что это невозможно. Опыт у каждого свой, как и причины приведшие к тем или иным умозаключениям. Рассмотрим тот самый случай, когда в дружеских узах, один чувствует, что влюблен в “друга” и хочет других отношений.

Как быть, как выйти из френдзоны и не потерять человека?

“Дружить нельзя любить” – где поставить запятую, зависит от того, чего хочется больше – перевести отношения из дружеских в любовные (выйти из френдзоны) или оставить все как есть, чтобы не потерять человека. К сожалению, часто бывает, когда влюбленный решается проявить свои чувства, теряет несостоявшуюся половину и друга. Этот шаг действительно требует взвешенного решения.

Кроме вас это решение никто не примет. Попробуйте исчезнуть не надолго, чтобы подумать, насколько дорог вам человек, можете ли без него обходится. Важно это решить для себя в первую очередь. Вторая сторона медали такого исчезновения – проверка друга: будет интересоваться, когда вернетесь, к кому едите и с кем планируете проводить время либо просто пожелает счастливого пути и возможно однажды позвонит. В первом случае есть большой шанс перевести отношения из дружеских в любовные. Во втором – вряд ли. Соответственно решение одно из двух – искать себе девушку/парня, а дружбу оставить как есть (если так сможете).

Известно, что дружба, это взаимовлияние друг на друга. Оставшись наедине с собой вдали от объекта вожделения, проще будет принять решение. Возможно, сменив географию, вы встретите другого человека и посмотрите на свои чувства иначе. Например, поймете, что влюбленность вызвала привязанность, привычка либо убедитесь, что другого человека на текущем этапе жизни в качестве спутника, вы не видите.

Принимая решения, помните, что жертвы неизбежны. Не бывает роз без шипов, как и приобретений без потерь. Угодить всем нельзя, но можно сделать это мягко: корректный разговор по душам, спросите, каким он/она видит своего спутника жизни. Если позволяет ситуация, можно прямо спросить: “представь, что мы пара влюбленных”. Реакция на этот вопрос будет очень информативной.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...