Криптовалюта: самое главное о денежных средствах будущего

Криптовалюта появилась в нашем мире и сразу же завоевала свое место под солнцем. Казалось бы незыблемому, как это казалось, миру финансов, в котором существуют реальные деньги и работают их законы пришлось немного потесниться. Что такое Биткоин сегодня знают все, но существует множество других криптовалют, с которыми также можно осуществлять выгодные сделки. Если вы заинтересованы в постоянных обменах криптовалют, хотите отслеживать их курс и иметь хорошую выгоду на их разнице, вам сюда https://101crypta.com/.

Почему биткоин и другая криптовалюта интересна людям

У каждого игрока рынка валют могут быть свои личные мотивы для приобретения и/или последующей продажи биткоинов. Мы представим главные из них:

  • Подавляющее большинство людей, приобретающих криптовалюту уверенны в том, что спустя определенное время их стоимость увеличится в значительной мере. А поэтому их можно будет перепродать с большой для себя выгодой. При этом прирост стоимости криптовалюты прогнозируется в довольно близком будущем.
  • Многие люди делают ставку на развитие технологии блокчейн. Такие игроки валютного рынка не заинтересованы в скорейшей перепродаже криптовалюты по более выгодной цене, но прогнозируют перспективные планы на отдаленное будущее.
  • Третья категория покупателей криптовалюты относится к тем, кто постоянно пользуется биткоинами и другой криптовалютой как настоящими деньгами, т.е. оплачивают ими разные услуги и товары для собственных нужд.

Исключительные характеристики криптовалюты

Биткоины и другая криптовалюта, хоть и являются реальной ценностью на рынке товаров и услуг, но в то же время деньгами как таковыми не являются. В этом и заключается уникальная особенность криптовалюты. Так, на сегодняшний день не определены ни юридический статус криптовалюты, ни ее экономическая ценность. Это кажется даже абсурдным, однако так оно и есть на самом деле. такие обстоятельства сложились из-за того, что у криптовалюты не существует никакого внутреннего администратора. Майнинг осуществляется кем-угодно при наличии необходимого оборудования для генерации новых монет. Учитывая эти особенности, все понимают, что ни налоговая инспекция стран мира, ни банковские структуры, ни судебные органы не имеют рычагов влияния и возможностей регулирования транзакций с использованием криптовалюты.  

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...