Как выбрать качественную кровлю для дома и не только?

За последние годы ассортимент кровельных материалов значительно увеличился. Среди наиболее популярных вариантов: профнастил, различные виды черепицы, ондулин, шифер и другие. Понятно, что каждый из материалов имеет свои преимущества и недостатки. Именно поэтому важно определится, какая кровля лучше всего подойдет для вашего здания.

На что обратить внимание, выбирая кровлю?

  1. Внешний вид. Каждый вид кровельного материала имеет различную форму, цвет, текстуру, что важно сопоставлять с общим видом вашего здания. К примеру, металлочерепица производится в огромном количестве цветов, оттенков и может быть как с плавными волнообразными линиями, так и с нестандартным высоким рельефом. В свою очередь, битумная черепица отличается градиентным покрытием, благодаря чему выглядит более оригинально в готовом виде.
  2. Качество материала. В этом случае важно обратить внимание на устойчивость к механическим повреждениям, выгоранию, неблагоприятным погодным условиям, изменению температур. При этом следует учесть звукопроводность материала. Например, керамическая черепица имеет высокий уровень устойчивости к выгоранию, высокую теплоемкость, идеально гасит звуки извне, но весит квадратный метр такого материала до 50 кг. А вот профнастил не способен максимально защитить дом от шума дождя или града, однако достаточно легкий, устойчивый к выгоранию и коррозии.
  3. Срок эксплуатации. Сегодня достаточно непросто определить, какой материал будет служить дольше, ведь большинство из них имеют достаточно длительный срок эксплуатации. К примеру, качественная металлочерепица может прослужить до 50 лет, профнастил – около 25, цементно-песчаная черепица – от 50 до 100 лет.
  4. Цена. Цены на кровельные материалы могут быть кардинально разными. Все зависит от качества, вида кровли, страны-производителя, сложности монтажа и т. д.

Кроме вышеупомянутых показателей, выбирая кровлю, стоит обратить внимание на профессионализм компании-продавца. Оптимальным вариантом станет сотрудничество с официальными поставщиками производящих компаний, которые имеют значительный опыт работы на рынке кровельных материалов. Ну а примером такой компании в нашей стране является «ЕвроКровля».

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...