Качественные трубы для производственных нужд

Для продуктивной работы большинства производственных предприятий необходима установка труб различного назначения для прокладывания коммуникаций. Качественные изделия, соответствующие всем гостам и стандартам, вы найдете на сайте metalloprokat.ru. Тут представлена лучшая продукция различных российских поставщиков.

Ассортимент продукции

На сайте вы найдете продукцию, полностью соответствующую вашим запросам. В ассортименте:

  • трубы профильные;
  • трубы котельные.

Первый товар широко используется в строительстве для возведения различных конструкций. Благодаря большой прочности и одновременно легкости труб они легко монтируются. Из них создаются удобные заграждения, поручни, конструкции в торговых комплексах, спортивных аренах, аэропортах, аквапарков.

Также трубы находят активное применение в строительстве различных опор, телебашен и радиобашен. Пользуется большим спросом в машиностроении.

Трубы профильные преимущественно имеют прямоугольную или квадратную конфигурацию. Благодаря этому в сборных конструкциях эстетично выглядят, обеспечивают надежность сборки и ее прочность.

Трубы котельные используются в конструкциях трубопроводов в атомных и электростанциях, в котельных. Они обладают невероятной прочностью. Выдерживают значительные величины давления и сверхвысокие температуры.

Также применяются в конструкциях промышленных трубопроводов для отвода отработанных жидких и газообразных веществ: кислот, щелочей, горячего пара, использованной воды. Благодаря толстым стенкам и бесшовному производству выдерживают воздействие любых химикатов.

Особенности производства профильных труб

Профильные трубы получили свое название благодаря характерной форме: прямоугольной или квадратной. Есть также нетипичные круглые изделия.

В зависимости от способа производства различаются на холоднотянутые, горячекатные и электрошовные. Прочность изделий зависит от толщины стенок. На качество изготавливаемой конструкции также влияет масса труб.

Особенности производства котельных труб

Все котельные трубы производятся из различных сотов стали. В зависимости от дальнейшей эксплуатации применяется холодный или горячий прокат. Также для применения в определенной области имеют значение:

  • величина наружного и внутреннего диаметра;
  • толщина стенок;
  • качество стали.

Трубы для котельных, паровых котлов, трубопроводов выбираются по наружному диаметру. Эта величина употребляется в технических отчетах, на ее основании создаются инженерные чертежи.

Толщина стенок имеет значение при сооружении высокопроизводительного котельного оборудования. В отличие от тонкостенных аналогов, трубы выдерживают значительные температуры до 400 градусов.

Преимущественно котельные трубы изготавливают из легированных и углеродистых марок стали. Но в некоторых изделиях также присутствуют различные жаропрочные сплавы. Благодаря им трубы проявляют устойчивость к сверхвысоким температурам.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...