Покупка мебели в новый офис: основные моменты

Перед приобретением офисной мебели для персонала, стоит понять какие цели необходимо достичь. Фабрика офисной мебели «Феликс» успешно создает офисную мебель в течение нескольких десятков лет, и сегодня готова удовлетворить потребности самых требовательных клиентов.

На что обратить внимание в момент планировки меблирования нового офиса

Производители и практики озвучили несколько советов, которые помогают выбрать офисную мебель, ведь она должна соответствовать определенным стандартам.

Стилистика

В зависимости от сферы деятельности компании, ее статуса и общего интерьера помещения нового офиса, выбирается и стилистика мебели для менеджеров офиса.

  • Классика. Строгость и пропорциональность, а также присутствие симметричности в дизайне офисной мебели. Четкость и отсутствие лишнего. Подходит для организации интерьера кабинетов руководителей.
  • High-tech и Техно. Органичен для молодых компаний демократичной культуры, а также подходит для офисов «рабочих пчелок» с кучами бумаг, макетов, образчиков продукции, sale-секторов.
  • Минимализм. Облегчённые конструкции и атмосфера open-space типична для творческих мастерских.

Функциональность

Офисная мебель корпусного типа должна быть презентабельной, аккуратной и многофункциональной одновременно. Презентабельный вид офисной мебели необходим, так как в данных помещениях часто проводят семинары, конференции, совещания, презентации и деловые встречи. Про офис и его сотрудников, а также о компании в целом, первое мнение у посетителей складывается именно от вида мебели, которая там находится. Поэтому, на корпусной мебели для офиса экономить не рекомендуется. Чаще всего в производстве данной мебели используют металл и прочную плиту МДФ или ДСП. Мебель для офиса, как правило, отличается четкостью линий, стандартной геометрической формой, простотой и сдержанностью в цветовых решениях.

Рабочая зона

  • Стол. Чтобы понять, насколько он подходит, можно всего лишь опереться на столешницу с неким усилием. Она должна быть прочной и жесткой. Сегодняшние производители крепят ее с помощью мини-фиксов, которые надежно удерживают весь каркас в стабильном положении. Если рабочее место сотрудника предусматривает оснащение оргтехникой, то существуют специальные предложения, с заранее предусмотренным для нее пространством в элементах мебели.
  • Стулья и кресла должны иметь особую форму, ведь позвоночник удерживает не просто осанку, но и стимулирует кровообращение. Поэтому кресло должно обладать прочной спинкой, чтобы не напрягать хребет и не утомлять его.
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...