Наиболее распространенные причины появления царапин на автомобиле

Порой вы можете видеть свежую царапину на автомобиле, но даже не понимать, откуда она взялась. Во многих случаях такие повреждения незначительные, их бывает сложно рассмотреть. Независимо от того, попала ли ваша машина в аварию, или вы столкнулись с бордюром, повреждение лакокрасочного покрытия нужно устранять. Оголенный металл не только неприглядно выглядит, но и начинает ржаветь. Предотвратить это помогает антигравийная пленка, которая защищает краску от описанных ниже причин появления царапин на автомобиле. Учтите, что этот список далеко не исчерпывающий.

Камни и мусор

Такие повреждения особенно характерны для машин, которые часто ездят по грунтовому и щебеночному покрытию, по пересеченной местности. Вылетающие из-под колес мелкие камешки, которые двигаются при высокой скорости, превращаются в настоящую шрапнель. К повреждениям краски могут привести любые твердые объекты, такие как песок, галька, ветки, металлические крепежи и т.д.

Хотя ущерб редко бывает серьезным, со временем он накапливается и может привести к оголению металла.

Столкновения при парковке

Часто повреждения бывают вызваны контактом с бордюром, стеной или столбом при парковке. Такое обычно случается с неопытными водителями, которые еще не слишком хорошо чувствуют габариты автомобиля.

Царапины на задней части автомобиля появляются из-за столкновений во время заднего хода. Независимо от того, насколько осторожным является водитель, порою объекты попадают в «слепую зону» и могут поцарапать краску.

Дорожные происшествия

Автомобильные аварии, пожалуй, являются наиболее распространенной причиной, по которой транспортные средства получают вмятины и царапины. После каждого дорожного происшествия машину необходимо тщательно осмотреть. Даже если вам кажется, что вы только слегка черкнули другой автомобиль, проблемы могут оказаться более серьезными.

Любые повреждения необходимо устранять как можно быстрее, чтобы сохранить эстетичность автомобиля и защитить его от ржавчины. Еще лучше вовсе не допускать необходимости проводить ремонт. Для этого как раз используются специальные защитные пленки.  

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...