Как выбрать репетитора для изучения итальянского языка

Чтобы выбрать преподавателя для эффективного индивидуального изучения итальянского, изначально нужно определиться с собственными целями и возможностями. В том числе нужно будет определить уровень владения языком на момент поиска репетитора. Преподаватель итальянского, выбрать которого можно по ссылке https://repetitor.ru/repetitors/italyanskij-yazyk, предложит собственную программу первичного тестирования, которой он пользуется.

На что стоит обратить внимание при выборе репетитора итальянского

  • Первый наиважнейший критерий – образование преподавателя. Если вам важно учить язык для работы или учебы в итальянском ВУЗе, не стоит нанимать репетитора, который неплохо владеет язык, но не является преподавателем или филологом. Для грамотного изучения языка, этого будет недостаточно. Юрист или врач, бегло разговаривающий на итальянском подойдет только тем студентам, которые хотят учить язык исключительно для общения и сносного понимания носителей языка.
  • Методика преподавания. Это второй важный критерий, который будет иметь прямое влияние на эффективность учебы. Студенту должно быть комфортно. Разные методики преследуют разные цели. Можно учиться разговаривать без углубленного изучения грамматики. В этом случае не будет письменных домашних заданий и многочасового чтения. С другой стороны учить язык совсем не обращаясь к грамматике неправильно, и через пару лет вы будете говорить как ребенок, с ошибками. Поэтому нужно будет еще до начала репетиторства договориться с репетитором о методике, которая вас устраивает в зависимости от целей и времени, которым вы располагаете для изучения.
  • Совет, который пригодиться тем, кто готовится к международному экзамену. Пусть он банален, но необходим. Стоит поинтересоваться у будущего репетитора, как он сдал этот экзамен.
  • Поинтересуйтесь отзывами других студентов о репетиторе, которого вы собираетесь нанять для индивидуальных уроков. Почитать отзывы можно и в сети, но не помешает личный разговор с несколькими учениками. Такие беседы вам дадут гораздо больше информации о предстоящем процессе обучения, чем портфолио преподавателя и отзывы на страницах его личного сайта.
  • Стоимость. Критерий, который в том числе расскажет об уровне преподавателя. Люди, которые ценят свой труд и имеют спрос на собственные знания и умения априори не могут стоить дешево. С другой стороны, завышенные тарифы и «простои» без студентов будут говорить о «качестве» преподавателя не менее красноречиво. Если вам важна эффективность – ищите золотую середину.
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...