Как преодолеть страх говорить по-английски?

Практика – ключ к совершенству. Мало где это настолько же справедливо, как в изучении английского языка. Для многих людей одним из главных камней преткновения в достижении свободного владения английским языком является боязнь устного общения. Преодолеть его помогает работа с опытным наставником. Подобрать учителя для взрослого или ребенка можно здесь – https://handshaker.by/catalog/kursy-inostrannyh-yazykov. А еще нужно прочитать эту статью, чтобы понять, насколько несущественными являются страхи и как легко можно их преодолеть.

Все не так плохо

Если вы склонны к бессонным ночам, сердцебиению или приступам паники, пришло время обратиться к логике и расслабиться. Страх – вполне естественное явление. Но люди склонны делать ситуацию более удручающей в своем воображении, чем она есть на самом деле.

Вы думаете, что те люди, которые бегло говорят на английском, никогда не испытывали затруднений? Они тоже когда-то боялись, краснели и совершали ошибки. Их успех – результат настойчивости, готовности преодолеть стеснения.

Вы никогда не узнаете, как далеко можете продвинуться, если не попробуете этого.

Ошибки приносят пользу

Никто не любит делать ошибки. Но все их совершают. Если вы не привыкли разговаривать на иностранном языке, вашему мозгу нужно время, чтобы обработать входящие слова, перевести их, придумать ответ и озвучить его. Это требует значительно больше мысленных усилий, чем общение на родном языке.

Вы больше боретесь с формулированием своих предложений или пониманием того, что вам говорят в ответ? Очень часто именно второе оказывает влияние на первое. Главное – понять ошибку и работать над ней до тех пор, пока она не будет устранена.

Практикуйтесь

Лучший способ преодолеть страх – тренироваться. Справляясь с ошибками, вы будете увереннее в себе. Это позволит двигаться вперед все быстрее и быстрее. Можно проговаривать слова и фразы в одиночку. Но гораздо лучше общаться с живыми людьми. Постарайтесь найти учителя или единомышленников в своем населенном пункте. Сегодня во многих городах собираются группы людей, которые с помощью обычных разговоров улучшают и поддерживают навыки общения на английском.

Если же с таким общением есть проблемы, вы можете разговаривать с людьми в интернете.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...