Смокинг – обязательная вещь в гардеробе у мужчины

Смокинг - обязательная вещь в гардеробе у мужчины

При упоминании слова смокинг в воображении большинства мужчин всплывают кадры американских фильмов, главные герои которых, отдыхают в шикарных ресторанах, будучи облаченными в эту изысканную одежду. Конечно, такая деталь гардероба, далеко не традиционная для нашего человека, но все же, она медленно, но уверенно покоряет сердца ценителей классического стиля.

Смокинг представляет собой удлиненный пиджак с глубоким вырезом, открывающим переднюю часть. Как правило, его изготавливают из черной или темно-серой ткани, это может быть шелк или другой материал с тонкой фактурой. Свое названия смокинг получил благодаря давней традиции, которая существовала на балах, мужчины для курения сигар удалялись в специальные комнаты, где переодевались в эту одежду. Поскольку струшивать пепел с сигары в те времена считалось неприличным, пиджак исполнял роль сменной одежды, которая защищала от пепла и дыма.

В наши дни смокинг считается верхом аристократичного стиля, его одевают на самые торжественные события, будь-то свадьба, день рождение, вручение премии и прочие. Такой пиджак носят поверх парадной рубашки белого цвета, дополняет образ вычурная, черная бабочка, которая подчеркивает помпезность события. Смокинг обязательно носят с классическими брюками и качественными кожаными туфлями, в нагрудный карман часто вставляют белый носовой платок, который складывается особым образом и служит дополнительным украшением. Купить мужской пиджак в Украине https://fashion-ua.com.ua/muzhskie_pidzhaki в интернет магазине Fashion-Ua можно без проблем.

Выбор смокинга представляет собой сложную задачу, благодаря особому крою, такое изделие должно сидеть идеально по фигуре, в противном случае можно легко испортить весь образ. Лучше всего заказать индивидуальный пошив такого пиджака, специализированные салоны проводят целый комплекс замеров и создают одежду, которая идеально подходит под тип фигуры заказчика. Конечно, такие услуги с учетом стоимости самого изделия будут довольно затратными, но полученный пиджак превзойдет все ожидания.

Сегодня на рынке нашей страны можно приобрести более доступные модели смокингов, которые созданы с хороших, качественных материалов. Современные технологии производства и хорошие лекала, в сочетании с демократичной ценой делают их достойной альтернативой классическим моделям пиджака. Сейчас купить рубашку можно в интернет магазине под пиджак можно во многих бутиках, но мы рекомендуем Fashion-Ua.

Покупая смокинг, вы приобретаете не просто одежду, а частичку истории, которая дополнит ваш солидный образ непревзойденным шармом и лоском.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...