Акции Citigroup: курс и прогнозы

Акции Citigroup: инвестиции, проверенные временем

В основе финансового конгломерата Citigroup находится Citibank, основанный в 1812 году. В данный момент организация входит в пятерку самых крупных банков Соединенных Штатов. Citigroup Inc., в свою очередь, появилась в 1998 году, после слияния “Ситибанка” и Travelers Group.

Данный конгломерат является одним из самых крупных в мире по активам. Услуги корпорацией предоставляются как юридическим, так и физическим лицам.

Акции Citigroup с 2011 года находятся в листинге на Нью-Йоркской бирже. До этого времени трейдеры имели возможность торговать ценными бумагами непосредственно “Ситибанка”. Но после 2011 им предложены акции холдинга.

В целом, ценные бумаги американского гиганта можно найти на многих европейских биржах, во Франкфурте, Лондоне, Берлине, Париже и т.д.

С акциями конгломерата возможно заключать сделки в электронной системе BATS Trading. Но следует отметить, что объемы сделок там на 20-30 процентов меньше, чем на Нью-Йоркской бирже. Во внебиржевой системе Tradegate Exchange появляется обычно не более 1% всех акций эмитента.

Акции Citigroup: где и у кого приобрести

Ценные бумаги Citigroup включены практически во все значимые индексы Соединенных Штатов. Поскольку акции используются при расчете основных рыночных индикаторов, это придает им веса в глазах инвесторов.

Чтобы купить акции Citigroup, следует обратиться в брокерскую компанию, которая работает на Нью-Йоркской фондовой бирже. Еще один вариант – воспользоваться доступными электронными системами. В случае с этим финансовым конгломератом, покупка акций может быть не самым выгодным вложением, поскольку стоимость акций может практически стоять на месте годами. Другое дело – приобретение опционов. В частности, такая опция присутствует в системе Libertex. Суть работы с этой площадкой состоит в том, что опцион имеет фиксированную ставку – около 70% от успешной сделки.

Опцион длится от 10 минут до получаса. Чтобы на нем заработать, следует указать, поднимется или опустится цена на опцион к моменту его закрытия. Начинающего трейдера хотелось бы предостеречь – в подобной торговле нельзя надеяться на удачу. Следует внимательно анализировать поведение ценных бумаг за день, неделю, месяц и год, определить для себя пиковые точки и видеть векторы поведения цен на акции (в том числе и других крупных финансовых конгломератов).

Лучше определяться, будут ли падать или расти акции, за 10 минут до завершения опциона. За такое незначительное время вряд ли настроение на рынке изменится.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...