Как поступить в зарубежный ВУЗ

Получение образования за границей, привлекательно для многих людей, как уже имеющих базу за плечами и даже ученую степень, так и тех, кто вот-вот получит аттестат и находится в поисках престижного ВУЗа, по окончании которого можно рассчитывать на интересную и хорошо оплачиваемую работу.

Благодаря технологиям, получить зарубежное образование можно и не выходя из дома, причем, сразу в нескольких учебных заведениях. В любом случае, какой бы вариант вы ни выбрали, предстоит подготовка документов. У каждого ВУЗа свои требования к бумагам, о чем узнать можно на их сайте. Но общее требование ко всем документом – они должны быть переведены на иностранный язык и заверены нотариусом (в некоторых странах требуется Апостиль). Самостоятельно такую работу делать не рекомендуется. Лучше обратиться к профессионалам, например, www.lingvoservice.ru, где вам сделают качественный перевод максимально быстро.

Далее, вам следует выполнить такие шаги:

  • Выбрать учебное заведение и ознакомиться с требованиями к абитуриентам.
  • Зарегистрироваться на сайте вуза, создав свой личный кабинет. Если планируете подавать документы сразу в несколько – регистрируйтесь на сайте каждого заведения. куда хотите поступить. После регистрации вам станет доступен перечень условий поступления, требования к пакету документов и абитуриенту, сроки вступительной кампании и прочее, что нужно знать будущему студенту.
  • Выберете программу подготовки. Среди иностранных учебных заведений есть те. которые гарантированно предоставляют базу практики для написания выпускной работы. Но таких меньшинство. Есть ВУЗы предлагающие выбор предметов для обучения (помимо базовых).
  • Собрать пакет документов (переведенных и заверенных). Обратите внимание, что помимо базы, требуется прикрепить портфолио, CV она же краткая биография, рекомендательные письма от профильных преподавателей, директора школы (в каждом вузе свои требования) и мотивационное эссе, где нужно рассказать, почему вы хотите здесь учиться.
  • Сдать подготовительные и языковые тесты. Программа и сроки экзаменирования обычно изложены на сайте вуза либо доступны абитуриенту в личном кабинете.

Отправить заявку, прикрепив все перечисленные документы и дождаться ответа.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...