Регулярное обслуживание сварочного аппарата с дизельным двигателем

Аппарат для сварки с дизельным приводом является эффективной «рабочей лошадкой», где нет доступа к электросети. Эти универсальные машины предназначены для работы даже в самых суровых условиях окружающей среды – на значительной высоте, при дожде, холоде, ветре, жаре и пыли. Представлены такие сварочные агрегаты на http://gk-sk.ru/svarochnoe-oborudovanie/svarochnye-agregaty/Iskra/. Чтобы поддерживать их работу на оптимальном уровне, избежать дорогостоящих простоев и ремонта, необходимо обеспечить надлежащее обслуживание техники.

Двигатель

Сварочный аппарат с приводом от двигателя внутреннего сгорания преобразует механическую энергию в электрическую. Если двигатель теряет мощность, характеристики электродуги будут недостаточными для качественного скрепления металлических деталей.

По этой причине важно регулярно проверять топливные, масляные и воздушные фильтры. Накопление частиц пыли, грязи может снизить производительность оборудования. Обычно эти фильтры легко доступны после открытия дверцы на корпусе машины. Если наблюдаются проблемы с электропитанием, в первую очередь нужно заглянуть именно сюда.

Аппарат следует регулярно продувать сжатым воздухом, чтобы удалить частицы пыли и грязи с электрических компонентов и деталей двигателя. Желательно делать это не реже одного раза в две недели или чаще, если работа проводится в запыленном воздухе.

Каждый аппарат должен быть снабжен наклейкой с подробным графиком технического обслуживания, в котором изложены рекомендуемые процедуры.

В течение первых 50 часов работы аппарат должен работать при умеренной нагрузке, чтобы подвижные детали притерлись друг к другу. Масло следует проверять каждые пять часов или ежедневно в течение всего периода обкатки.

Генератор

Сварочные агрегаты с приводом от двигателя оснащены генератором переменного или постоянного тока. Оба они требуют регулярной проверки графитовых щеток. Они контактируют с ротором (переменный ток) или якорем (постоянный ток) для преобразования для преобразования. Щетки следует проверять ежемесячно, чтобы убедиться, что они достаточно плотно прижаты к якорю или ротору.

В генераторе переменного тока ротор оснащен медными контактными кольцами, которые неизбежно собирают грязь. Поэтому кольца нужно чистить мелкой наждачной бумагой. Кольца должны проверяться не реже одного раза в два месяца.

Генератор постоянного тока имеет якорь с медными шинами, которые также накапливают грязь. Их нужно проверять и чистить по мере необходимости каждые два месяца.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...