Что нового в Instagram

Одна из популярнейших социальных сетей – фотосеть Инстаграм, постоянно расширяет и развивает свой функционал. Все направлено на удобство работы с продуктом и тем самым привлечение еще большего числа пользователей. И то и другое разработчику удается на 100-процентов.

Итак, теперь пользователи могут посмотреть все понравившиеся публикации в Инстаграме, которые когда-либо “лайкали”. Все они собраны в отдельном разделе, который так и называется “Понравившиеся публикации”. Чтобы к нему добраться, вам нужно сделать пару кликов:

  • Открыть приложение в смартфоне.
  • Перейти в меню.
  • Выбрать вкладку “аккаунт”.
  • Кликнуть по разделу “понравившиеся публикации”.

Обратите внимание, что данная опция доступна только с телефона. С компьютера, в том числе портативного, данная функция не доступна.

Также просто можно перейти в раздел “Сохраненное”. Впрочем, для этого достаточно кликнуть по флажку на главной странице своего аккаунта. Здесь вы увидите все те публикации, которые в разное время заинтересовали вас и вы их сохранили.

Отметим, что в любом разделе можно легко удалять паблики, которые сегодня не интересны, не актуальны по разным причинам. Для этого достаточно перейти к публикации, в верхнем правом углу кликнуть на три вертикально расположенные точки и выбрать кнопку “удалить”.

Напомним, что вся информация, которую вы добавляете в сохраненное – видна только вам. А все то, что вы “лайкаете” могут увидеть ваши подписчики, перейдя либо в ваш аккаунт, либо посмотрев в разделе “лайки”, нажав на сердечко, после чего свайпнуть по “ваши подписчики”, в верхнем левом углу.

В дальнейшем разработчик планирует добавить опцию отключения комментарий к фото. Также возможно будет добавлена история поиска и многие другие ценные опции.

Отметим, что наряду с другими популярными социальными сетями, Инстаграм менее подвержена атакам мошенников. хакерам и прочих злоумышленников. Но это не повод злоупотреблять личной публичностью в сети. Всегда лучше обдумать, что выставлять, почему вы хотите поделиться именно таким контентом. В результате у вас получится интересный и безопасный для вас же самих, аккаунт.  

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...