Поиск съемного жилья

Снять жилье в столице самостоятельно – сложнейшая задача, и многие даже думают, что это почти нереально в случае, если нет никого из знакомых. Усложняется задача еще и необходимости уложиться в определенный бюджет, а также ограниченным временным ресурсом. Тем не менее, снять квартиру без агентства и посредников вполне реально. Вашему вниманию представляем несколько советов от бывалых квартиросъемщиков, которые помогут не растеряться в процессе поиска нового жилья в незнакомом городе.

Специфика работы риелтора

Обращаясь за помощью в агентство недвижимости, квартиросъемщик получает одно преимущество – он не тратит собственное время на поиск новой квартиры, осмотры всех вариантов, бесконечные телефонные переговоры. Вместе с тем, в агентство или к частному риелтору люди обращаются только в крайних случаях, когда все собственные попытки поиска жилья оказались тщетными. Во-первых, комиссионные в размере 50, 70 или даже 100% от стоимости аренды никого не приводят в экстаз. Но даже не это становится причиной отказа клиентов от услуг риелторов. К сожалению, сегодня рынок наполнен непрофессиональными работниками рынка арендной недвижимости, и клиент не чувствует себя уверенным, заключая договор об оказании услуг. Иногда это приводит к потерянному времени и необходимости «брать, что дают».

Самостоятельный поиск арендного жилья

Если вы решили искать квартиру самостоятельно, будьте готовы потерять много времени. Самостоятельный поиск жилья в большом городе – дело небыстрое. Начать стоит с мониторинга предложений на специализированных сайтах. Первым делом стоит посетить те сайты, на которых могут размещать объявления исключительно собственники квадратных метров, а не риелторы. Именно такие сайты дают самые реальные результаты поиска жилья. Эти ресурсы нужно постоянно мониторить, так как предложения стают неактуальными очень быстро.

Второй шаг- разместить везде, где возможно собственное объявление о поиске квартиры. Соцсети помогут распространить среди знакомых информацию о вашем поиске. Если у вас много активных подписчиков, вполне реально получить конкретное предложение уже через пару дней.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...