Суппорты для иномарок

Автомобиль – это сложная система запчастей, от состояния которых зависит ваша безопасность за рулём. Особо важны для машины тормозные системы. Важной их составляющей является суппорт. Это подвижная часть тормозной системы, от состояния которой зависит справность целого данного механизма. Если вам нужно заменить эту запчасть, обращайтесь в компанию “Мастер сервис”. В её перечень предоставляемых услуг входит удобный подбор суппортов для иномарок. Все они высокого качества и по привлекательной цене. С суппортом от данной компании вам не надо переживать о справности целой тормозной системы.

Как работает суппорт?

Принцип работы суппорта прост. Когда водитель автомобиля нажимает на тормоза, в тормозной магистрали образовывается давление. Оно приводит в действие поршни суппортов,  которые сдвигаются с места и подталкивают тормозные колодки к тормозному диску, размещённому на колесе автомобиля. От образовавшегося давления колодки прижимаются к диску с обеих сторон. В результате, возникает трение, от которого автомобиль тормозит. 

Как видите, суппорт – это очень важная составляющая машины. Кроме обеспечения торможения автомобиля, суппорт удерживает тормозные колодки параллельно относительно тормозного диска. Именно поэтому нужно тщательно следить за состоянием данного механизма, так как от этого зависит ваша безопасность за рулём. 

Виды суппортов

Есть несколько видов суппортов. За местом размещения в автомобиле они бывают:

  • передние;
  • задние.

Зависимо от особенностей конструкции суппорты делят также на два вида:

  • подвижные;
  • неподвижные.

Если вам нужна консультация по подборке нужного вашему автомобилю суппорта, заходите на сайт компании “Мастер сервис” – https://steering.com.ua – и звоните по указанным на нём номерам телефонов. Сотрудники компании проконсультируют вас по любому возникшему вопросу и помогут выбрать суппорт, который подходит именно вашей машине.

Помните, что безопасность за рулём автомобиля состоит из деталей. Тщательно следите за состоянием запчастей автомобиля. Особое внимание уделяйте суппорту. От безопасности за рулём зависит ваша жизнь.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...