Варианты финансовых вложений в 2019 году

Варианты финансовых вложений в 2019 году

Предыдущий год выдался довольно активным на экономическом рынке – в 2018 году было много событий посвящённых волатильности рынка, потрясениям в политическом мире, было довольно много климатических катастроф, в новостях пестрили сообщения про утечку личных данны, а также уходящий год запомнился неопределенностью в глобальном экономическом плане. Позитивных новостей на текущий год запланировано не много, ведь по прогнозам большинства аналитиков 2019 год будет таким же хаотичным и мало предсказуемым, но мы решили рискнуть и поделиться с вами небольшим списком куда лучше всего вкладывать свои деньги в нынешнем году.

Искусственный интеллект (AI)

В конце декабря прошлого года технологическая компания из Японии, Groove X, представила общественности новейшего робота со встроенным искуственным интеллектом, цель которого очень простая – делать людей счастливыми. Видимо, как раз планировали запуск к новогодним праздникам. «Ловот», именно так назвали робота, использует искусственный интеллект для имитации сопереживания человеку, что заставляет задуматься – становится ли искусственный интеллект более сложным или сами люди и их эмоции стало очень легко читать? Начиная с Siri, Alexa и Алисой и, заканчивая автономными транспортными средствами и распознаванием лиц, сейчас в мире у людей на слуху большое количество разработок, связанных с искуственным интеллектом. Нам ещё далеко до сюжетов из футуристических фильмов про роботов, но мы точно уверены в том, что список компаний и технологий с использованием AI значительно вырастет в 2019 году.

Блокчейн

Пока крупные компании выясняли, каким образом можно внедрить технологию блокчейна в рутинные задачи, финансовые специалисты вроде бы поняли, как можно объяснить совершенно новую для нашего мира технологию. Блокчейн был зарождён, если так можно сказать, в качестве технологии поддержки Bitcoin и других криптовалют чуть больше десяти лет назад. В 2018 году биткоин достиг своего очередного годового минимума, а блокчейн стал теперь словом нарицательным. Лакмусовой бумажкой популярности той или иной технологии может быть ваша мама. Когда она позвонить и спросит «что такое «блокчин» или «биткойн», то знайте, весь мир говорит про новую технологию и популярность продукта достигнута! Несмотря на низкую стоимость криптовалют, есть отличные варианты инвестирования в Bitcoin, Ethereum и другие криптовалюты, ведь они довольно волатильны и как считают специалисты, уже достигнуто «дно», а значит покупка будет единственно правильным решением. Сделки лучше заключать через престижных брокеров, например, у Российского «старичка» Binomo . Некоторые криптовалюты созданы для поддержки технологических проектов на базе блокчейн, поэтому при росте популярности блокчейна, будет расти и валюта. В 2019 году скорее всего блокчейн начнёт активно использоваться в приложениях в банковской сфере, в ведении медицинской документации и при официальных голосованиях.

Брекзит

Варианты финансовых вложений в 2019 году

Самым ожидаемым потрясением в экономическом плане за последние несколько лет в мировой истории может стать Брекзит, который пройдёт уже очень скоро. Переговоры, связанные с выходом Великобритании из Европейского Союза (ЕС), сыграли важную роль политической сфере в Европе в течение 2018 года и достигнут пика к концу марта 2019 года, когда официально Великобритания должна покинуть ЕС (согласно Закону о Европейском союзе 29 марта 2019 года считается официальным «днем выхода»). Эта дата приближается очень стремительно, но стороны не договорились о точном плане выхода, а точнее не могут прийти к общему знаменателю. Как само событие скажется на европейском и глобальных рынках не ясно, и как Brexit повлияет на Великобританию и ЕС. До самого последнего дня будет существовать возможность того, что Brexit вообще не произойдет, но практически все уже понимают, что это маловероятно. Последствия Брекзита могут быть довольно трагичными для самой Великобритании, и опять же тут можно сыграть на валютной паре GBP/USD, или любой другой, содержащую британский фунт стерлинга. Также стоит обратить внимание на крупные компании, которые имеют большую долю бизнеса в Великобритании, после Брекзита их акции на мировой бирже могут упасть, и опять же на этом можно будет выиграть.
В заключении хотелось бы ещё раз подчеркнуть, что в 2019 году стоит активно инвестировать в технологии, блокчейн и даже виртуальную реальность, а также держать руку на пульсе что касается Брекзита в Великобритании.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...