Учим итальянский правильно

Изучение иностранного языка процесс интересный и не столь сложный, тем более – добровольный. В то же время, далеко не все выпускники курсов хорошо и уверенного изъясняются на языке, который учили несколько месяцев. Почему же так происходит?

Причин тут несколько, но основная – это неграмотная подготовка, которая не мотивирует студентом и не учит думать на том языке, который изучается. В школе итальянского языка www.fda-mosca.com знают о такой проблеме, поэтому свою авторскую программу построили таким образом, чтобы студенты не только читали, писали на итальянском, а думали как итальянцы. И это удается реализовать, что могут подтвердить более 7 тысяч выпускников, которые свободно и уверенно общаются со своими друзьями из Италии. А приезжая в эту страну, чувствуют себя в своей среде.

Какой должна быть правильная языковая программа

Всем известно, что каждый человек по-разному воспринимает и усваивает информацию. Есть визуалы, которым нужно видеть, есть аудиалы, “впитывающие” все на слух и кинестетики, которые воспринимают мир чувствами и эмоциями. Так, эффективный курс изучения итальянского построен с учетом разных способов подачи материала:

  • Чтение и написание.
  • Просмотр видео на итальянском.
  • Коммуникативные занятия, в процессе которых создается определенная ситуация, требующая диалога.

Все обучение построено на авторской методики Фабио Борео – методиста и руководителя Центра. Он же преподает, учит мыслить по-итальянски, воспринимать речь в разном ее произношении. В результате такого обучения выпускники умеют формировать мысль на итальянском, а не переводить ее в уме с русского на итальянский. Кроме этого, не бояться делать ошибки, поэтому не стесняются как можно больше говорить. Это единственный способ отполировать свою речь.

В Центре изучения предусмотрены программы для разного уровня подготовки, что позволит изучить язык с “нуля”, обновить знания либо систематизировать и усовершенствовать. Также немаловажно, что обучение проводит носитель итальянского и русскоязычные специалисты, прошедшие практику в Италии.

Таким образом, для каждого желающего говорить на итальянском, как на родном есть возможность получить знания, сдать экзамен CILS и получить сертификат, подтверждающий уровень знаний.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...