Funke представляет разборные теплообменники с уплотнениями

Популярные на рынке теплообменники бренда Funke (Функе) – это не только современные технологии, но и регулярное расширение модельного ряда. Так, изготовитель предлагает пластинчатое оборудование разборного типа с уплотнениями.

Конструкция предполагает, что изделие выполнено из рифленых пластин с проходными отверстиями, которые собраны в пакет. За счет поворота каждой второй пластины под углом в 180 градусов образуется канал для перемещения теплоносителя.

Чтобы обеспечить герметичность агрегата, к пластинам механически или с помощью специального клея крепятся уплотнения. Тщательно продуманная и протестированная технология позволяет избежать протечек или смешения жидкостей при любом режиме эксплуатации.

Производитель отдельно отмечает то, что уплотнения подвергаются термической усталости в процессе использования оборудования. Поэтому важно, согласно инструкции или рекомендациям мастера несколько раз в ходе эксплуатации подтягивать пакет пластин.

Широкий выбор моделей

Функе предлагает купить современные теплообменники одно- и многоходового типа с площадью теплообмена до 2 тысяч квадратных метров. За счет разборной конструкции покупатели могут получить установку с оптимальными параметрами. В будущем ее мощность без проблем уменьшают или увеличивают в соответствии с актуальными потребностями. Для этого пластины убирают или добавляют новые соответственно.

Компания использует разные типы сталей и их сплавов, несколько видов рельефов пластин и уплотнений. За счет этого можно обеспечить необходимые характеристики готового оборудования. Например, уплотнения выполняют из бутила, этиленпропиленового каучука, хлоропрена и других материалов.

Преимущества для покупателей

Немецкая компания предлагает приобрести разборное теплообменное оборудование, потому что оно отличается следующими плюсами:

  • уникальный рельеф;
  • особая система самоочистки, упрощающая обслуживание;
  • высокая мощность;
  • наличие цветовой кодировки уплотнений для удобства;
  • компактный корпус;
  • возможность изменения мощности уже после установки;
  • простота ремонта и обслуживания;
  • доступная ценовая политика;
  • применение в коммунальной сфере и промышленности.

Представители бренда рекомендуют покупать технику у таких компаний, как ООО «Тепло Сибири». Поставщик работает по всей России, предоставляет услуги монтажа, сервисного и гарантийного обслуживания.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...