Применение кинезио тейпа при травмах

В спорте травмы неизбежны. Это обратная сторона медалей и побед. Организму, в частности суставам, связкам и мышцам, приходится выдерживать сверхнагрузки. Иногда тяжелые физические тренировки приводят к травмам. Но что делать, если растяжение получено, а к соревнованиям готовиться все равно нужно? На помощь приходит современная медицина. Инновационные технологии и исследования привели к изобретению кинезио тейпа. Это специальный пластырь, который способен избавить от боли и восстановить связки и мышцы при травмах. Кинезио пластырь – это ноу хау в спортивной медицине, который действительно обладает потрясающим эффектом. Им могут пользоваться как профессиональные спортсмены, так и любители и вообще люди, придерживающиеся активного образа жизни. Травма всегда появляется внезапно. Было бы не лишним приобрести кинезио тейп заблаговременно. Маркетплейс, специализирующийся на товарах спортивной медицины предлагает широкий выбор пластырей, которые можно купить здесь.

Как работает кинезио тейп?

Чтобы понять принцип действия пластыря, нужно разобраться в понятии «кинезио». Кинезио – слово греческого происхождения, которое обозначает движение. В соответствии с пластырем это означает, что регенерационные процессы в тканях проходят без обездвиживания части тела. Обычно травмированному человеку накладывают гипсовую повязку, и ему приходится с ней ходить от двух недель до месяца. В случаях с переломами такой вид восстановления кости обязателен. Но для травм менее серьезных, таких как растяжение сухожилий, микротравмы мышц лучшим решением будет накладывание эластичного пластыря. Он не сковывает движения, и человек может вести привычный образ жизни.

Какими свойствами обладает кинезио тейп:

  • уменьшает перегруженность суставов;

  • снимает боль и воспаление;

  • восстанавливает ткани;

  • улучшенное кровообращение.

Одним из эффектов, которым обладает кинезио пластырь является снижение нагрузки на мышцы и суставы. Это важный показатель при тяжелых физических упражнениях, когда тело работает на пределе. Также пластырь можно носить и не в тренировочные дни. Он обеспечит более быстрое восстановление после больших нагрузок.

При полученной травме эластичный пластырь снимает болевые ощущения и останавливает воспаление в тканях.

При постоянном ношении травмированная часть тела восстанавливается гораздо быстрее. Процесс регенерации проходит без лекарственных препаратов, которые могут негативно сказаться на внутренних органах.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...