Жесткий диск для видеорегистратора

Жесткий диск в системах видеонаблюдения предназначен для сохранения уже существующей информации и записи новой. Носитель представляет собой миниатюрный компьютер со свои процессором и встроенной памятью. В комплектацию входит плата управления, магнитные диски и головки. Для небольших видеорегистраторов используют карты SD, а для многоканальных – жесткие диски HDD. При выборе носителя нужно учитывать емкость и плотность записи. Перед тем как покупать накопитель стоит внимательно изучить свое устройство, чтобы не ошибиться с покупкой. На сайте http://hikvision-shop.com.ua/komplektuyushchie/zhestkie-diski/ предлагается широкий модельный ряд для разных типов регистраторов, видеокамер и других следящих систем.

Виды жестких дисков:

  • автономные;
  • встроенные.

Автономные носители представляют собой отдельное устройство в корпусе с usb разъемами и блоком питания. Они могут быть подключены к любым гаджетам. Существуют носители с встроенной wi-fi точкой. Обычно автономные диски устанавливают на компьютеры и ноутбуки.

Для систем видеонаблюдения требуются встроенные носители памяти. Их инсталлируют в центральный компьютер или регистратор  для сбора данных со всех камер наблюдения.

Что нужно учесть при выборе HDD диска?

Во-первых, жесткий диск должен быть совместим с мощностью устройства видеонаблюдения. Во-вторых, учитывается количество видеокамер, расширение и качество записи. В зависимости от этих факторов подбирается носитель с нужным объемом памяти. Предпочтительней покупать hard диск с большей емкостью памяти, чем требует видеорегистратор. Так как видеорегистратор и другая следящая аппаратура работают практически беспрерывно, следует выбирать винчестер высокой производительности и быстрой скоростью работы.

Отличительной особенностью накопителей для видеонаблюдения от винчестеров для компьютерной техники является способность одновременно записывать и воспроизводить данные. По сравнению с носителем для ПК, хард диск для видеонаблюдения должен выдерживать большую нагрузку.  Для этого процесса разработчиками была внедрена технология ATA Streaming Command Set. Она позволяет быстро находить кластер с нужными данными.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...