Неудобства, которые могут возникнуть, после заселения в общежитие. Как их избежать

Неудобства, которые могут возникнуть, после заселения в общежитие. Как их избежатьЕсли вы никогда ранее не проживали в общежитии, тогда стоит знать о том, что после переезда могут возникнуть определенные трудности. Чтобы избежать конфликтов, иногда нужно сдерживать себя, игнорируя провокации.

На что стоит обратить внимание

  • Пространственный и психологический дискомфорт. Он возникает, поскольку теперь приходится жить с незнакомым коллективом. С этими людьми придется делить кухню, комнату и персональное пространство. Если обстановка сильно нагнетает, стоит пройтись по улице и расслабиться, чтобы избежать конфликта с соседями.
  • Уборка комнаты. Стоит отметить, что общаги подразумевают проживание в одной комнате больше 2-3 человек. После утреннего сбора на работу комната зачастую, как после урагана. Вечером могут возникнуть скандалы на этой почве. Поэтому лучше сразу составить график дежурства и определиться с обязанностями.
  • Очередь. С этой проблемой придется сталкиваться везде и постоянно: на кухне, в уборочной, в душе. Люди все одинаковые и все спешат, поэтому возможны эмоциональные взрывы и конфликтные ситуации. Чтобы избегать очереди, можно встать раньше остальных и сделать все необходимые дела.
  • Отсутствие личного. В общежитие все общее. С этим очень сложно смириться. Но для комфортного существования можно распределить обязанности, правила и написать их на бумаге, как напоминание.
  • Гигиена на территории общественных мест. Это очень важно. Поэтому перед заселением нужно приобрести тапочки для душа
  • Общий холодильник. Для того чтобы справиться с этой сложностью, важно сразу определиться с тем, как вы будете питаться – вместе или порознь. Но как показывает практика, это не всегда решит проблему, так как все равно придется делиться с соседями по комнате. Помимо этого, найдется человек, который любит заглянуть на чужую полку в холодильнике, поэтому лучше покупать еду на несколько раз.
  • Привыкание к шуму. По началу будет сложно свыкнуться с новыми шумами. Иногда может попасться сосед, встающий раньше всех или очень громкий сожитель. Устраивать скандалы здесь бесполезно, лучше запастись берушами.

Приняв решение: “общежитие сниму“, обязательно учитывайте эти моменты. Они вам помогут при проживании в таких заведениях. Постройки нового типа более комфортабельные, очередей там почти не бывает. Иногда знакомство с соседом может перерасти в хорошую дружбу. Везде нужно находить положительные стороны, а их довольно большое количество.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...