Особенности обучения флористике

Не секрет, что в женщинах тяги к эстетике значительно больше, чем у мужчин. И если представители сильного пола могут разве что созерцать красоту, то у их оппоненток есть более явное желание творить. Многие дамы – это разносторонние личности, стремящиеся расти и развиваться. При этом развитие касается не только профессиональной деятельности, но и таких направлений, как дизайн, фотография и флористика. К слову, именно последнее занятие готово подарить массу положительных эмоций и душевную гармонию.

Курсы флористики

При наличии достаточного объёма свободного времени любая девушка может начать посещать курсы флористов. Обучение флористов в Санкт-Петербурге, Москве и других крупных городах поставлено едва ли не на поток, что обязано радовать всех дам, желающих окунуться в эту сферу. Ныне курсы флористики предлагают опытные специалисты, работающие в элитных студиях или цветочных магазинах, а также различные центры подготовки и обучения, где параллельно можно посещать курсы психологии, школы фэн-шуй и пр.

Специалисты советуют обращаться именно к опытным флористам, где в процессе обучения девушки постоянно будут иметь дело с цветами. Бесценный опыт ментора и возможность задавать вопросы помогут глубже окунуться в мир флористики. Кроме этого, стоит обратить внимание ещё на несколько важных пунктов.

Программа обучения и другие детали

Например, следует тщательно рассмотреть программу обучения. В ней обязательно должно быть вводное занятие, на котором ученицы узнают об истории флористики, используемых материалах и цветах, базовых основах ухода и обработки цветов. На протяжении последующих занятий посетительницы курсов флористики узнают больше об элементах букетов, научатся составлять сухоцветные коллажи, свадебные букеты и т.д.

От курсов к курсам программа может претерпевать незначительные изменения. Например, в одной организации тема «Праздничная флористика» будет объединять в себе правила составления букетов на дни рождения, 8 Марта и прочие праздники. А в другой на отдельных занятиях будут объяснены тонкости флористики в отношении каждой из этих дат.

Теоретические занятия, как правило, составляют не больше 10 процентов, всё остальное – практика. По возможности посетительницы курсов должны иметь возможность самостоятельно корректировать программу. Также необходимо уделить внимание стоимости обучения, материалу (его придётся покупать самостоятельно или же его предоставят на курсы) и другим тонкостям.

Правильный выбор курсов флористики позволит вырасти в отличного специалиста в этой области.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...