Особенности бензиновых снегоуборщиков

Бензиновые снегоуборщики – это достаточно важные хозяйственные агрегаты, которые помогают справиться с последствиями сложной зимы. Нынешние производители выпускают на рынок большое число моделей этой снегоуборочной техники. Бензиновые снегоуборщики являются отличной альтернативой электрическим. Ими можно пользоваться на значительном расстоянии от дома и даже там, где вовсе нет электросети. В отсутствие мешающих проводов снегоуборщик приобретает манёвренность, что положительно сказывается на его производительности.

Параметры бензиновых снегоуборщиков

Необходимо отметить, что бензиновые снегоуборщики, представленные на сайте https://www.vdr.com.ua/sad/snegouborochnye-mashiny/snegouborochniki.html, обладают внушительным запасом мощности. У некоторых моделей этот параметр может достигать 15 лошадиных сил. В то же время у электрических снегоуборщиков данный показатель более, чем в пять раз меньше. В целом, можно сделать вывод, что бензиновые снегоуборщики гораздо более удобные.

Данная техника является несамоходной, одноступенчатой и односкоростной. Бензиновые снегоуборщики – это очень лёгкая техника, что лишь добавляет ей манёвренности и простоты управления. А вот модели потяжелее уже оснащены несколькими скоростями (как переднего, так и заднего хода) и несколькими ступенями. Что интересно, для разбора очень больших завалов снега лучше использовать односкоростные агрегаты. Ведь всё равно из-за большой скорости снегоуборщик не справится с сугробом.

Защита от нагрузок

Каждый бензиновый снегоуборщик оснащён предохранительной системой, которая защищает двигатель от перегрузок. Её суть состоит в следующем: если двигатель подвергается сильным нагрузкам, то убираются срезные болты, за счёт которых шнеки прикреплены к валу. Вторая ступень защиты состоит в деформации редукторных шестерёнок, выполненных из мягкого металла.

Нельзя сказать, что бензиновые снегоуборщики обладают только достоинствами. Эти агрегаты более сложны в управлении и обслуживании, чем электрические. Периодически их нужно заправлять бензином и смазывать маслом отдельные детали. Запуск мотора удастся с первого раза только тем людям, у которых есть навыки обращения с карбюратором. Впрочем, обрести их несложно. В любом случае бензиновые снегоуборщики – это очень полезные устройства, которыми стоит дополнить свой технический арсенал.

 

 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...