V фестиваль премии «Просветитель»

Приглашаем всех людей, неравнодушных к науке, на очередной фестиваль премии «Просветитель». В этом году вас ждут лекции лауреатов премии и признанных экспертов в области биологии, математики, истории, психологии и политики, кинопоказы, посвященные теме Советского Союза в кинематографе, круглый стол, приуроченный к выставке sci-комиксов, дискуссия об окнах возможностей цифрового мира и многое другое. Подробную программу см. на сайте festprosvet.ru. Вход на мероприятия свободный, но необходима онлайн-регистрация.

8 ноября, 19:00

InLiberty «Рассвет» (Москва, Столярный пер., д. 3, корп. 1, м. «Улица 1905 года»).
Диалог «Кавказская война: прошлое в настоящем»: Амиран Урушадзе, Патимат Тахнаева.
Участие по предварительной записи.

Центральная универсальная научная библиотека имени Н. А. Некрасова (Москва, Бауманская ул., 58/25, стр. 14, м. «Бауманская»).
Лекция «Математика для гуманитариев»: Алексей Савватеев.
Участие по предварительной записи.

9 ноября, 19:00

InLiberty «Рассвет».
Лекция «Заклятые друзья: российско-американские отношения в исторической ретроспективе»: Иван Курилла.
Участие по предварительной записи.

МАРХИ (Москва, ул. Рождественка, 11/4, к. 1, стр. 4, м. «Кузнецкий мост»).
Лекция «Историческое своеобразие русской архитектуры»: Дмитрий Швидковский.
Участие по предварительной записи.

Книжный магазин «Республика» (Москва, ул. Воздвиженка, 4/7, стр. 1, м. «Библиотека им. Ленина»).
Дискуссия «Будущее уже с нами»: Юлия Мильшина, Константин Фурсов.
Участие по предварительной записи.

10 ноября, 13:00

InLiberty «Рассвет».
Дискуссия «Политическое животное»: Борислав Козловский, Григорий Юдин, Илья Венявкин.
Участие по предварительной записи.

10 ноября, 15:00

InLiberty «Рассвет».
Лекция «Священная власть Древних Царств»: Ольга Астапова.
Участие по предварительной записи.

10 ноября, 15:00

Центральная городская молодежная библиотека им. М. А. Светлова (Москва, Большая Садовая ул., 1, м. «Маяковская»).
Дискуссия «Странные дети»: Ольга Морозова, Владислав Сотников.
Участие по предварительной записи.

10 ноября, 17:00

InLiberty «Рассвет».
Лекция «Фантастические твари и где они обитают»: Ольга Арнольд.
Участие по предварительной записи.

10 ноября, 19:00

InLiberty «Рассвет».
Лекция «Генетика и нейробиология безволия»: Ирина Якутенко.
Участие по предварительной записи.

11 ноября, 13:00

InLiberty «Рассвет».
Дискуссия «Это было не навсегда: Воображая конец СССР» совместно с проектом «Прожито»: Александра Архипова, Тимур Атнашев, Илья Венявкин, Анна Немзер.
Участие по предварительной записи.

11 ноября, 15:00

InLiberty «Рассвет».
Круглый стол и выставка «Что такое sci-комиксы и зачем их читать» совместно с проектом «Кот Шрёдингера»: Станислав Дробышевский, Александр Гаврилов.
Участие по предварительной записи.

11 ноября, 17:00

InLiberty «Рассвет».
Лекция «Миф и литература»: Евгений Жаринов.
Участие по предварительной записи.

11 ноября, 19:00

Центральная городская молодежная библиотека им. М. А. Светлова.
Лекция «Убийство и воскрешение языков» совместно с проектом «Эшколот»: Гилад Цукерман (Австралия).
Участие по предварительной записи.

11 ноября, 20:00

InLiberty «Рассвет».
Паблик-ток «Страдающее Средневековье». Модератор: Павел Гнилорыбов.
Участие по предварительной записи.

10 и 11 ноября, 18:00

Два киновечера в рамках Фестиваля премии «Просветитель» посвящены теме Советского Союза в кинематографе.
10 ноября вас ждет показ фильма «Июльский дождь» (1967, Марлен Хуциев) и разговор с кинокритиком Денисом Гореловым,
а 11 ноября — показ и обсуждение фильма «Парад планет» (1984, Вадим Абдрашитов).
Участие в киновечере по предварительной записи: 10 ноября, 11 ноября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Связанные статьи

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
 
 

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *