Строительство дома из кедра

Деревянный частный дом многим людям кажется идеальным пристанищем. Действительно, из такого объекта можно сделать очень уютное жилище, в котором будут ощущаться тепло и комфорт. Но для начала следует выбрать породу древесины, из которой будет строиться дом. Очень хорошим вариантом является кедр. Дома из кедра получаются очень красивыми и тёплыми. С некоторыми такими объектами можно ознакомиться на сайте https://srubimizkedradom.com/.

Кедровая древесина относится к сосновой породе. Современные дома строятся не только из классического сибирского кедра, но и из канадского красного. Это элитная порода древесины, что напрямую влияет на престиж владельца такого дома. Он имеет отличные эксплуатационные параметры, а также может похвастаться удивительной цветовой гаммой. Будущие строители могут выбрать светло-янтарную или, наоборот, тёмно-шоколадную породу. Как правило, элементы декора и некоторые конструкции из красного канадского кедра изготавливаются вручную.

Достоинства кедра

Говоря об эксплуатационных характеристиках этой породы, обязательно необходимо выделить несколько важных качеств. Во-первых, кедровая порода очень прочная. Не зря такую древесину иногда сравнивают с металлом. Во-вторых, пористая структура кедра обеспечивает небольшой вес. В-третьих, благодаря тем же порам кедру не страшна влага и, следовательно, грибок и плесень. Что важно, в сибирском и канадском кедре не заводятся древоточцы.

Кедр обладает отличными свойствами звуко- и теплоизоляции. Научные исследования подтвердили, что больше ни одна порода древесины не может сравниться по этому параметру с кедром. Кстати, этот материал очень легко обрабатывать. Древесина достаточно мягкая и податливая, что только добавляет ей популярности. Эта порода дерева очень устойчива к процессам гниения и обладает отличными антибактериальными свойствами. А аромат кедра поистине незабываем. Его наличие вообще обусловлено большим количеством эфирных масел, которое содержится в породе. Многие люди уверенны, что дом из кедра – это одно большое лекарство, которое положительно сказывается на здоровье человека. Но у некоторых людей стойкий хвойный аромат может вызывать аллергию.

Построить дом из кедра – это правильное решение. И даже если у будущего домовладельца для этого нет никаких навыков, то можно заказать готовый проект.

 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...