Многоразовые подгузники для малышей

Наконец-то на рынке гигиенической продукции появились подгузники многоразового использования. Больше нет необходимости закупать родителям упаковки памперсов для своих малышей. Приобретение многоразовых подгузников избавляет от многих хлопот: внепланового похода в магазин, экстренного возврата домой с прогулки. Да и вообще дети чувствуют в них себя комфортно и удобно.

Преимущества многоразовых подгузников:

  • изготовлены из экологичных материалов;
  • воздухопроницаемые;
  • возможность «широкого» пеленания;
  • экономия средств.

Сырьем для изготовления многоразовых подгузников служат натуральные материалы, такие как хлопок и бамбуковое волокно. В отличие от одноразового памперса, где впитывающим влагу материалом выступают полиэстер, целлюлоза и гель-абсорбент, подгузники для неоднократного использования экологически чистые. Они не вредят ни ребенку, ни природе.

Очень важным фактором, выступающим за покупку многоразового подгузника, является его «дышащие» качества. Проникновение воздуха к телу младенца избавляет от опрелости, вызванной парниковым эффектом. Подгузники являются гипоаллергенным товаром. Выделяемая урина, при взаимодействии с впитывающими материалами подгузника, не вступает в химическую реакцию, при которой образуются вредные вещества.

Широкое пеленание, которое рекомендуют педиатры, возможно с многоразовыми подгузниками. Очень важно, чтобы ножки новорожденного находились в полусогнутом положении, приближенном к внутриутробному. При таком состоянии гормоны матери быстрее покидают детский организм. При таком виде пеленания тазобедренные суставы находятся в естественном положении, и их формирование происходит правильным путем и не допускает появления дисплазии. При пеленании «солдатиком» ножки ребенка выпрямляют. Подгузник начинает плотно прилегать к коже, что может вызвать натирание эпидермиса.

При использовании подгузников многократного назначения значительно экономятся средства. В среднем родители тратят около 20 тысяч гривен за три года на одноразовые подгузники. При покупке многоразовых подгузников трата средств предполагается в пять раз меньше.

Еще одним плюсом в пользу многократных подгузников выступает сохранение экологии. Использованные памперсы – это горы мусора. Так как в состав абсорбирующих материалов входят синтетические вещества, они разлагаются очень долго, что приводит к негативному влиянию на экологию.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...