Где устанавливать камеры видеонаблюдения в доме

Хотите знать, что происходит в вашем доме, когда вы находитесь в другом месте? Системы видеонаблюдения от «AvCaM» позволяют сделать это. Подробнее – https://avcam.ru/videonabljudenie-v-chastnom-dome.html. Многих злоумышленников сдерживает сам факт наличия такого оборудования. Чтобы наладить качественное наблюдение, нужно  не только выбрать качественные камеры, но и правильно установить их. Мы расскажем, в каких местах они должны находиться. Это те точки, которые являются наиболее привлекательными для нарушителей спокойствия.

Входная дверь

По результатам разных исследований, около 30-50% грабителей проникают в дом через входную дверь. Чтобы злоумышленнику было сложнее добраться до камеры, повесьте ее на уровне второго этажа или под крышей. Высота 2,7-3 метра достаточная для защиты от человека ростом 180 см (если он не использует палку, камни и т.д.)

Если дом одноэтажный, подумайте о защитном кожухе или объективе, встроенном в дверной глазок.

Задняя дверь

Если в доме есть черный ход, нужно защитить и его. Еще около 20% грабителей попадают в дома через задние двери. Каждая из них должна находиться под наблюдением. Еще раз напоминаем – защищайте камеру от физических повреждений.

Обязательно установите оборудование, устойчивое к атмосферным воздействиям и с ночным видением.

Уличные окна

Грабитель может проникнуть в дом, просто разбив стекло в окне. Чтобы оставаться незамеченным, они предпочитают те окна, которые не выходят на оживленную улицу. Размещение камер в задних окнах позволяет заметить злоумышленников, которые в противном случае могут оказаться вне поля зрения людей.

Не забывайте закрывать окна на ночь или перед уходом из дома. Желательно не оставлять высоких кустов и травы возле них, чтобы злоумышленнику было сложнее спрятаться.

Ворота

Не только дом привлекает злоумышленника. Он также может заинтересоваться велосипедом, газонокосилкой, детскими игрушками и другими предметами, оставленными во дворе. Поэтому весь участок должен освещаться прожекторами с датчиками движения. Если двор огорожен, одну камеру направьте на калитку или ворота. То же самое касается и входа в гараж.

Лестницы

Любые лестницы, которые ведут из улицы в дом: чердачные, подвальные, гаражные и т.д. Постарайтесь оставить вору как можно меньше шансов.

Полезные рекомендации

Несколько советов для эффективного применения видеокамер:

  • Если дом имеет несколько этажей, особенно пристальное внимание следует уделить именно первому этажу.
  • Рекомендуется решать вопрос безопасности комплексно. Для этого используйте камеры видеонаблюдения вместе с сигнализацией, различными датчиками, прожекторами и т.д.
  • Защищайте камеру от повреждений, но сделайте ее хорошо заметной. Сама по себе она является мощным сдерживающим фактором для человека, желающего пробраться в чужой дом.
  • Устанавливайте камеры не только снаружи, но и внутри. Если грабителю все же удалось проникнуть в помещение, можно будет получить его изображение для розыска.
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...