Выбор шиномонтажной мастерской

Каждый автомобилист ещё до покупки машины интересуется контактными данными ближайшей шиномонтажной мастерской. В этих компаниях предоставляют комплекс услуг по работе с автомобильными шинами. Специалисты на шиномонтаже могут снять и установить колёса, помыть их, заменить диски или покрышки, отремонтировать камеры, наварить протекторы, восстановить и подкачать колёса, заменить ниппели, отрегулировать балансировку. В Москве действует достаточно интересная организация – выездной шиномонтаж «03КОЛЕСО». Она проводит шиномонтажные работы в мобильном режиме.

шиномонтаж

Выбор шиномонтажной мастерской должен проводиться с той же ответственностью и внимательностью, что и подбор станции техобслуживания. Дело в том, что качество услуг, которые оказывает сервис, напрямую влияет на безопасность водителя и пассажиров во время дорожного движения. Если шиномонтажные работы проведены недостаточно хорошо, то могут произойти самые негативные последствия.

Сезонная смена резины

Сезонная смена шин является одним из видов работ, которые осуществляют на шиномонтаже. Сначала мастер должен установить домкрат, ослабить гайки, поднять машину и снять колесо. Его нужно тщательно промыть изнутри, очистить от грязи. Иначе не удастся провести балансировку. Старая покрышка снимается с диска посредством специального шиномонтажного станка. Здесь важно проявить осторожность, так как при неправильном снятии диск и покрышка повредятся.

Прежде, чем устанавливать новую покрышку, следует внимательно проверить её внутреннюю сторону. Здесь не должно быть никаких инородных предметов и, уж тем более, повреждений. Хороший шиномонтажник обязательно обратит внимание на рисунок протектора и осуществит установку с его учётом. Специалисты советуют менять ниппель или даже целый вентиль во время каждой шиномонтажной операции. После этого необходимо установить правильное давление и провести балансировку колеса.

В современных мастерских применяется только динамическая балансировка с использованием специального оборудования. Проведение этой процедуры зависит от типа устанавливаемых колёс. Они могут быть клеящимися или набивными. В Интернете можно найти много информации о достоинствах и недостатках каждого из видов. Только после этого можно устанавливать колесо на авто. Мастер обязан проверить все крепежи динамометрическим ключом.

Правильный выбор шиномонтажной мастерской добавит водителю и пассажирам уверенности в собственной безопасности во время езды.

 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...