Как научится печатать на клавиатуре слепым десятипальцевым методом

Многие видели как кто-то набирает текст десятью пальцами не глядя на клавиатуру, если не в реальной жизни, то в кино точно. На первый взгляд это кажется чем то фантастическим, но получить этот навык не так уж и сложно. Для этого не обязательно быть продвинутым хакером или безвылазно сидеть всю жизнь возле компьютера. Это такой же навык, как например, игра на музыкальном инструменте, только проще. В процессе обучения нужно запастись усидчивостью, терпением и настроем на то, чтобы не бросить дело на половине. Очень настоятельно рекомендуется перестать набирать текст привычными двумя — тремя пальцами, так как это будет мешать обучению. Лучше вообще избегать набора любого текста, в крайнем случае набирать текст карандашом, чтобы не задействовать старую привычку нескольких пальцев.

Если же вы решили совместить начало обучения слепому набору с покупкой новой удобной клавиатуры, то просмотреть хорошие варианты можно по ссылке https://a-contract.ru/produkcija/klaviatury/.

Для обучения понадобится популярная в этом деле программа «Соло на клавиатуре». Эта программа гарантирует, что после прохождения курса вы сможете набирать текст вслепую всеми десятью пальцами. Это не преувеличение, это действительно так, спросите у любого кто прошел этот курс. Программа имеет 100 уровней сложности, она не допустит вас к следующему уровню, пока вы не сделаете предыдущий, количество попыток неограниченно. Это как игра, в которую нельзя проиграть, но можно выиграть и пройти все 100 уровней. Но даже на 70 — 80 уровне, уже можно будет применять полученный навык в реальной жизни. Курс есть как на русском, так и на английском языке, что поможет вам освоить слепой набор на двух раскладках клавиатуры. По началу придется набирать набор букв и пробелов, но далее последуют и обычные слова, после чего дело дойдет и до символов и до дополнительной клавиатуре цифр. Программа дает навык полного освоения всей клавиатуры. Уделяя обучению до пяти часов в день курс можно пройти и за месяц, после чего с высока смотреть на тех кто до сих пор ковыряет клавиатуру двумя пальцами.

Программа гарантирует что после прохождения всего курса обучения вы сможете набирать текст вслепую. Можете в этом убедится сами, но есть один маленький нюанс: после прохождения курса вы скорее всего не будете печатать так же быстро, как продвинутые хакеры в кино, у вас скорость будет не высокая, но у вас уже будет навык, который можно будет совершенствовать. Набирая в дальнейшем тексты, поисковые запросы и переписываясь в социальных сетях, уровень мастерства будет только расти, и через некоторое время вы сможете набирать текст вслепую в разы быстрее тех, кто виртуозно владеет набором двумя – тремя пальцами. Поэтому, если вы взялись учится с помощью программы «Соло на клавиатуре», вы гарантированно получите этот навык если пройдете весь курс. После этого совершенствуйте этот навык и наступит момент, когда вы не будете думать куда каким пальцем нажимать, вы будете думать о самом тексте, который хотите набрать и через годы вы будете благодарны самому себе за то что не поленились получить этот навык один раз и на всю жизнь. Сначала можно освоить русский курс, а через время добраться и до английского, и поверьте, второй раз обучение будет идти заметно быстрее, нежели при обучении русского курса. И представьте, сколько драгоценного времени в будущем вы сэкономите, набирая текст в несколько раз быстрее остальных.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...