Виды анестетиков для безболезненного татуажа

Хотя татуировки выглядят потрясающе, во время их нанесения и даже некоторое время после него приходится терпеть неприятные ощущения. Поэтому анестетики обязательно присутствуют в каждом приличном тату-салоне. Не все люди имеют достаточно терпения или мужества, чтобы вытерпеть сеанс без местного обезболивания. Магазин Tattoo-port предлагает различные варианты обезболивающих средств для салонов и мастеров. А мы расскажем об особенностях разных средств.

Гель

Гели представляют собой желеобразные вещества, после нанесения которых кожа немеет. Из-за достаточно густой консистенции анестетик проникает в тело постепенно. Поэтому целесообразно наносить его примерно за 1 час до контакта кожи с иглой. Самое замечательное в гелях заключается в том, что даже без повторного применения эффект от их применения может сохраняться до 2 часов.

Спрей

Если гели вводят анестетики через желеобразное вещество, спреи делают то же самое через распыление мелких частиц жидкости. Главное преимущество такого средства заключается в том, что оно начинает работать почти сразу после контакта с кожей. Онемение сохраняется в течение до 2 часов. Спрей можно использовать как дополнение к гелю.

Крем

Кремы являются полутвердыми веществами. Действуют они аналогично гелям. При нанесении на кожу они временно блокируют болевые рецепторы. Эффект наступает немного быстрее, чем в случае с гелями, но наносить средство все равно следует заблаговременно.

Мазь для снятия боли

Мази очень похожи на кремы. Но это обезболивающее средство для кожи в основном используется во время ухода за татуировкой. Также мазь помогает ускорить заживление и защищает кожу от микроорганизмов.

Особенности выбора анестетика

При выборе обезболивающего средства необходимо помнить, что они не воздействуют одинаково на всех людей. Вы можете предпочесть определенный бренд, но убедитесь, что он будет соответствовать требованиям руководства. Также дайте ответы на следующие вопросы:

  • Насколько безопасно и эффективно средство?
  • Нет ли у клиента противопоказаний?
  • Анестетик можно легко найти в магазинах?
  • Средство удобно использовать?
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...