Как сделать использование подъемника для инвалидов более безопасным?

Электрический подъемник для инвалидов – один из самых безопасных и удобных способов переместить человека с ограниченными возможностями между этажами здания. Независимо от того, какой тип устройства используется, очень важно максимально учитывать правила безопасности. Так вы сможете защитить от неприятностей человека, за которым ухаживаете.

Наблюдение за подъемником

Наблюдение за устройство, которое находится в движении, должен быть основной задачей для ухаживающих за инвалидами людьми. Кресла часто имеют ременную систему для фиксации пассажира. Ремни нужно зафиксировать прежде чем начинать подъем. Также следует проверить блокировку колес. Регулярно осматривайте все элементы устройства для своевременного обнаружения и устранения поломок.

Даже если пассажир может стоять, на подъемнике он всегда должен находиться в сидячем положении. Так снижается риск падения.

Чистота лестницы

Если подъемник для инвалидных колясок расположен где-то рядом с лестницей, во время его использования лучше держать других людей и домашних животных на расстоянии. Это поможет предотвратить травмы как пассажира, так и окружающих. Если вы разделяете дом с другими взрослыми или детьми, по возможности желательно устанавливать подъемник подальше от лестницы.

Старайтесь выбирать спокойные места. Установка механизма в коридоре не слишком практична. Здесь мало места и постоянно ходят люди. У инвалида могут возникнуть затруднения с тем, чтобы развернуться и заехать на платформу. Рассмотрите возможность приобретения устройств, которые можно складывать и хранить в стороне, когда они не используются.

Чрезвычайные ситуации

Подумайте о покупке подъемника, который может работать на резервной батарее или генераторе при отключении централизованного электроснабжения. Это может быть важно при пожаре, наводнении, урагане или других чрезвычайных ситуациях. Люди в инвалидных колясках должны иметь возможность спуститься на первый этаж и покинуть дом.

Регулярно проверяйте запасной аккумулятор или генератор. При необходимости заменяйте батарею, чтобы всегда сохранять ее работоспособность.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...