Как выбрать автосалон и не быть обманутым

В последние годы процесс выбора и приобретения автомобиля изменился. Раньше покупатели просто объезжали несколько салонов, выясняя все подробности о представленных в них машинах. Сегодня люди все чаще делают выбор онлайн, проводя десятки часов перед компьютером. Они читают отзывы о машинах и дилерах, сравнивают характеристики транспортных средств и т.д. Благодаря комментариям покупателей на auto-nim.ru выбрать надежного продавца становится гораздо легче. А мы расскажем об еще нескольких важных моментах, которые следует принимать во внимание.

Общий доступ к информации

Ищите дилерскую сеть, которая готова предоставить вам всю запрашиваемую информацию. Некоторые дилеры отказываются указывать точные цены без предоставления депозита или письменного обязательства приобретения машины. Другие даже не будут перечислять свои цены в интернете. Это неправильно. Клиент не должен брать на себя какие-либо обязательства. Если же продавец настаивает на таком формате сотрудничества, лучше просто уйти.

Гарантия

Этот вопрос касается скорее салонов, занимающихся продажей подержанных автомобилей. На новые транспортные средства распространяется гарантия производителя. На б/у автомобили она зачастую отсутствует. Но для покупателя очень желательно ее наличие. В противном случае все проблемы (а многие из них обнаруживаются спустя некоторое время) придется решать за свой счет.

Связь

Отдавайте предпочтение дилеру, который быстро, четко и профессионально отвечает на ваши звонки, электронные письма или полученные иным путем сообщения. Хорошие продавцы ответят на все ваши вопросы и предоставят список наиболее подходящих вариантов автомобилей. Они позволят выбрать то, что вам подходит лучше всего. Недобросовестный продавец вполне может убедить клиента купить машину, которая на самом деле не соответствует его потребностям.

Отзывы

Проверьте отзывы от других покупателей на сайтах и форумах. Обращайте особое внимание на то, как дилерский центр реагирует на негативный отзыв. Если вы обнаружите, что значительная часть отзывов отрицательная, лучше поискать другой салон. Стоит поинтересоваться у знакомых автовладельцев, где они осуществляли покупки.

Общая атмосфера

Доверяйте своим впечатлениям. Насколько аккуратными и профессиональными выглядят сотрудники? Видно ли, что им нравится их работа? Автомобили чистые и ухоженные? Как выглядит салон?

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...