Выбор септика для загородного участка

Выбор септика для частного дома будет актуален в том случае, когда дача или загородный коттедж не подключены к централизованной канализационной системе. Выгребная яма в данном случае является непрактичным методом решения проблемы. Поэтому необходимо уделить внимание подбору септика. Кстати, многие компании ныне предлагают услугу септик под ключ цена которой весьма выгодна. Тем людям, которые не имеют достаточно времени на самостоятельный подбор и установку септика, такая услуга отлично подойдёт.

Виды систем очистки сточных вод

Подбор септика для дома нужно проводить с учётом особенностей монтажа и необходимых характеристик установки. Для начала следует разобраться в видах этих устройств. Одним из самых популярных видов таких установок является накопительная система. Она отличается своей простотой и невысокой стоимостью. В данном случае все стоки хранятся в герметичном контейнере. Эта система подойдёт для тех людей, которые нечасто посещают свой загородный участок.

Более сложной системой является отстойник с почвенной доочисткой. Он представляет собой ёмкость с инфильтраторами в виде аэрационных площадок без дна. В свою очередь, наиболее качественную очистку сточных вод произведёт только септик. С его помощью можно переработать до 95 процентов отходов. В этой системе твёрдые отходы оседают и перерабатываются биологически активными элементами.

Материалы, из которых изготавливаются системы

Выбирая систему очистки, нужно также определиться с материалом, из которого она будет изготовлена. Специалисты предлагают отдать предпочтение устройствам из железобетона. Данный материал отличается своей долговечностью, прочностью и водонепроницаемостью. А ещё он практически не подвержен перепадам температуры. Также можно выбрать системы из бетона, но в таком случае придётся потратить много усилий на их установку.

Некоторые дачники выбирают кирпичные автономные системы канализации, которые отличаются простотой монтажа. К слову, по качественным характеристикам они практически аналогичны железобетонным установкам. Но наибольшей производительностью отличаются пластиковые септики. Часть таких систем подвержена механическим повреждениям и недолговечна. Но в остальном это самые эффективные установки по очистке сточных вод.

Выбор септика для загородного участка является важным и ответственным мероприятием. В этом деле лучше довериться профессионалам, которые изучат участок, подберут оптимальный тип системы очистки сточных вод, произведут монтаж и обеспечат обслуживание.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...