Как выбирать автосалон

Покупка первого автомобиля – это важное мероприятие практически для каждого человека. Хочется, чтобы оно доставило только положительные эмоции. Ради этого автомобилисты обращают внимание на рынок новых авто, а не подержанных. Приобрести их можно в автосалонах и автоцентрах. Но большое количество дилеров, которые ведут себя нечестно и непрофессионально по отношению к клиенту, заставляет проявлять осмотрительность при выборе.

Оценка автодилера в Интернете

Есть ряд критериев, на которые стоит обращать внимание, подбирая автосалон. Для начала необходимо оценить отзывы о той или ной компании. На сайте http://allaboutall.biz/ можно ознакомиться с отзывами о работе крупных московских автоцентров. Помимо них, также полезно будет заглянуть на официальный сайт производителя. Здесь можно найти важную информацию о дилерах, которые есть в конкретном городе. Найти нечестные автосалоны на страничке автомобильного производителя очень сложно, так как компания постоянно проводит мониторинг ситуации.

Ещё один параметр, заслуживающий внимания, – это рейтинг автосалона. О нём тоже можно узнать в Интернете, на сайте производителя. Если автосалон имеет «платиновый» или «золотой» рейтинг, то это значит, что в этом автоцентре сервис находится на очень высоком уровне.

Поездка в автосалон

Зачастую полное мнение о дилере можно составить после первой поездки. Сначала нужно оценить обслуживание. В теории с клиентом должен работать один менеджер, который предлагает свои услуги. Если же в течение первых 10 минут, никто не удосужился обратить внимание на клиента, который с определённой целью изучает автомобили, то это значит, что компания экономит на персонале или сам персонал из-за маленькой зарплаты или недостаточного контроля не заинтересован в клиентуре. Не стоит стараться выбивать себе нормальное обслуживание. Можно просто обратиться к услугам другого автоцентра.

Разумеется, самый главный параметр автосалона – это автомобили. Практические все выставленные машины должны быть доступными для потенциальных покупателей. Это значит, что в них можно открыть капот и багажник, оценить салон. И необязательно, чтобы это всё происходило под неусыпным контролем менеджера. Также критерием хорошего автосалона считается возможность проведения тест-драйва.

Эти и другие критерии подбора автосалона позволят найти настоящих профессионалов своего дела и приобрести автомобиль своей мечты.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...